-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров журналарекламаподпискаобратная связьчитатели о насАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[28 апреля] Кузбассовцы стали активнее интересоваться творчеством Виктора Астафьева
[26 апреля] МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны
[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Авант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГ № 3 от 24.08.2010

Работа на перспективу

Выйдя из кризиса горнодобывающие предприятия области сориентировались главным образом на развитие угледобычи и сопутствующей с ней работами по подготовке запасов.
 
Вхождение в горный массив (слева-направо: Лебедь А.Д. – бригадир проходчиков,
Назаренко В.Я. – главный инженер ООО «Сибшахторудстрой»,
Попов С.И. – генеральный директор ООО «Сибшахторудстрой»,
Никитин С.Н. – начальник участка № 2)
 
Подготовка запасов требует выполнения значительного объёма горнокапитальных работ: оснащения промышленных площадок, проведения вертикальных и наклонных стволов, уклонов и бремсбергов, строительства комплексов водоотливов, монтажа стационарного оборудования и линий коммуникаций. Дефицит квалифицированных специалистов – шахтостроителей на шахтах значительно усложняет выполнение этих работ. Одним из выходов из сложившейся ситуации становится привлечение специализированных шахтостроительных организаций для выполнения всего комплекса горнокапитальных работ.
ООО «Сибшахторудстрой», молодая, динамично развивающаяся компания, основана в 2005 г. В настоящее время организация прочно утвердилась на рынке услуг Кузбасса в сфере горнокапитального строительства. ООО «Сибшахторудстрой», входит в группу компаний одной из крупнейших шахтостроительных организаций России и ближнего зарубежья – ЗАО «ОШК «Союзспецстрой». Благодаря этому, в распоряжении ООО «Сибшахторудстрой» находятся интеллектуальные и материальные ресурсы таких ведущих организаций, как ОАО «Ростовшахтострой», ОАО «Кузниишахтострой», проектно-конструкторское бюро, опытно-механический завод ОАО «Кузниишахтострой».
ООО «Сибшахторудстрой» предоставляет услуги подряда и генподряда в строительстве новых, ремонте и реконструкции действующих предприятий, угольных шахт и рудников в сложных горно-геологических условиях при любых горнотехнических параметрах, гражданских и технологических тоннелей, подземных сооружений городской инфраструктуры. Все виды деятельности лицензированы. Организация имеет членство в саморегулируемом обществе. У компании есть собственный транспорт, что позволяет в процессе основной деятельности, осуществлять работы по перевозке как грузов, так и людей.
За 5 лет работы, специалисты и работники ООО «Сибшахторудстрой» накопили богатый опыт проведения капитальных выработок в условиях Кузбасса. В разные годы и по настоящее время работы велись на шахтах: им. В.И. Ленина (г. Междуреченск), Ольжерасская (г. Междуреченск), Сибиргинская (г. Мыски), Березовская (г. Березовский), Юбилейная (г. Новокузнецк), Осинниковская (г. Осинники), САЛЕК (Прокопьевский район).
Работы ведутся на шахтах сверх категорных по газу, пластах, опасных по горным ударам, внезапным выбросам угля и газа. Выработки проходятся по породе и по углю, способ проходки – буровзрывной и комбайновый. Проводимые выработки имеют площадь поперечного сечения 16-30 м² в проходке при коэффициенте крепости пород f = 4-12. В качестве крепи применяется арочная металлическая рамная, анкерная или комбинированные крепи.
За время своей деятельности ООО «Сибшахторудстрой» достигала темпов проведения капитальных выработок 120 м/мес при среднемесячных 80-90 м/мес и 150-200 м при проведении нарезных выработок. Кроме того, впервые в Кузбассе была успешно внедрена технология заполнения закрепного пространства щебеночно-цементным раствором для предупреждения самовозгорания угля.
Значительные коррективы в развитие предприятия внёс экономический кризис 2008-2009 гг. Большинство заказчиков заморозило строительство своих объектов. Однако ООО «Сибшахторудстрой» пережило тяжелые времена, выполняя специализированные работы по ремонту армировки вертикальных стволов на шахте Юбилейная и шахте Осинниковская ОАО «ОУК «Южкузбассуголь». В эти сложные времена удалось сохранить костяк организации, лучших комбайнеров, проходчиков, инженерно-технических работников. Это позволило в кратчайшие сроки сформировать 5 проходческих бригад, которые в настоящее время успешно работают на шахтах Осинниковская и Березовская.
 
Промплощадка строительства флангового бремсберга № 21 ш. Березовская
 
В связи с возрастающими объёмами работ, ООО «Сибшахторудстрой» организовало собственную материально-техническую и ремонтную базу. Все работы выполняются на собственном оборудовании. В компании имеются проходческие комбайны КП-21, ГПКС, породопогрузочные машины типа 2ПНБ-2 и ПНБ-3, бурильные машины СБУ-2, ленточные и скребковые конвейеры, грузовая и специализированная автотехника, электро- и вспомогательное оборудование.
Несмотря на молодой возраст, организацией достигнуты значительные результаты в своей деятельности, которые позволили прочно занять нишу среди шахтостроителей Кузбасса. Такой результат стал возможен не только благодаря применению новой и производительной техники, но и слаженной работе квалифицированных рабочих и группы специалистов управления ООО «Сибшахторудстрой». За время работы организация сформировала костяк коллектива из высококвалифицированных специалистов, имеющих опыт выполнения горных и строительных работ. Кроме того, для выполнения работ ООО «Сибшахторудстрой» привлекает специалистов со всех регионов России и ближнего зарубежья. Привлекаемые специалисты проходят строгий отбор в кадровых структурах общества. Каждый член бригады – это многогранный специалист, одинаково хорошо работающий на бурильной машине, погрузочной технике, владеющий знаниями безопасного ведения работ.
Инженерно-технический персонал ООО «Сибшахторудстрой» составляют высококвалифицированные специалисты, имеющие богатый опыт строительства и ввода в эксплуатацию важных объектов угольной отрасли, чей труд отмечен ведомственными и государственными наградами. Имеющийся кадровый состав с его опытом работы и квалификацией позволяет ООО «Сибшахторудстрой» вне зависимости от места расположения строительной площадки и сложности выполняемых работ гарантировать безопасность ведения работ, выполнение сроков строительства и надлежащее качество работ.
В настоящее время все больше организаций видят в ООО «Сибшахторудстрой» сильного и надежного подрядчика и партнера. Неудивительно, что в настоящий период развития угольной отрасли в Кузбассе, заказчики вновь обращаются к нам за помощью. Организация возобновила работы на шахте Березовская, увеличивает объёмы работ на шахте Осинниковская. Помимо деятельности в Кузбассе, ООО «Сибшахторудстрой» участвует в тендерах на строительство шахт и рудников в Якутии, Тыве, Кольском полуострове, республике Коми, и даже во Вьетнаме.
 
Проходческий комбайн КСП-33 готов
к спуску в шахту
Строительство галереи путевого наклонного
ствола на ш. «Сибиргинская»
Строительство открытой галереи
флангового путевого ствола на ш. «САЛЕК»
 
г. Кемерово, ул. Институтская, 1, оф. 341,тел./факс: (3842) 34-09-10,
e-mail: sibshaht@mal.ru, 

 


Рубрики:

Деловые новости

[27 апреля] Новый проект КРТ в Заводском районе Новокузнецка выставлен на торги за 35 млн рублей
[27 апреля] Площадки КРТ в Кемерове и Новокузнецке могут вместить около 9 млн кв. метров нового жилья
[27 апреля] В компании «Кузнецкжелдортранс» открыто конкурсное производство
[26 апреля] В Кузбассе объявлено о начале строительства самого крупного в России животноводческого комплекса
[25 апреля] Банкротство «Заречья» завершилось мировым соглашением

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко