-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров журналарекламаподпискаобратная связьчитатели о насАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[28 апреля] Кузбассовцы стали активнее интересоваться творчеством Виктора Астафьева
[26 апреля] МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны
[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Авант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГ № 3 от 24.08.2010

Уникальный опыт для Кузбасса от НПК "Горные машины"

 
НПК «Горные машины», управляющая деятельностью шести машино-строительных заводов в Украине и России, до конца 2010 года планирует открыть торговое представительство в Москве и филиал в Кузбассе.
 
Решение об этом было принято на основе потребностей российских клиентов компании в опыте и технологиях разработки маломощных угольных пластов от 1 до 2 метров, которыми обладает НПК «Горные машины». Для кузбасских шахт на сегодня это актуальная проблема, решить которую готовы помочь высококвалифицированные специалисты украинской компании. Часть из них, к слову, консультировала потенциальных заказчиков по особенностям применения различного горного оборудования во время выставки «Уголь России и Майнинг-2010», которая проходила с 1 по 4 июня в Новокузнецке. Установленные деловые контакты еще раз подтвердили хорошие перспективы для сотрудничества с российскими клиентами.
Конкурентное преимущество НПК «Горные машины» – это комплексные поставки оборудования и широкий продуктовый ряд. Все предприятия холдинга производят порядка 70% существующей номенклатуры горно-шахтного оборудования! Поэтому клиенту по нескольким причинам выгоднее заказать комплекс оборудования, чем дробить заказ между различными производителями и усложнять себе, тем самым, дальнейший монтаж и эксплуатацию техники. Обязательным условием взаимодействия с потребителями является оказание реальной практической помощи угледобывающим предприятиям в шеф-монтаже, обучении персонала, техническом обслуживании нового оборудования в период эксплуатации, бесперебойное обеспечение необходимыми запасными частями.
Активно проводимая научно-техническая политика позволила НПК «Горные машины» совместно с учеными, конструкторами, специалистами институтов и заводов компании освоить производство всех базовых видов очистного, проходческого и транспортного оборудования, отвечающего требованиям клиентов по производительности, безопасности, эргономике и надежности. Создание и совершенствование горно-шахтного оборудования осуществляется с использованием технологий и комплектующих изделий ведущих зарубежных фирм. На машиностроительных предприятиях компании создана и продолжает развиваться мощная стендовая база для проведения испытаний изготавливаемого оборудования в заводских условиях.
Среди наиболее востребованного заказчиками оборудования, производимого предприятиями компании, - механические крепи, очистные и проходческие комбайны, скребковые и ленточные конвейеры, подъемные машины, вентиляторы главного проветривания, электротехническое оборудование, шахтный колесный транспорт и лебедки. Вся эта продукция пользуется устойчивым спросом потребителей.
НПК «Горные машины» разработчик и производитель уникального конвейероструга 1 АЩМ, который предназначен для комплексной механизации процессов выемки при разработке широкими полосами по падению крутых пластов и является составной частью щитовых агрегатов типа АНЩ и 1 АЩМГ, работая в комплексе со специальными оградительно-поддерживающими щитовыми крепями в правом или левом забоях.
Чтобы и дальше соответствовать высоким ожиданиям клиентов и повышать конкурентоспособность производимой продукции, НПК «Горные машины» вкладывает серьезные средства в закупку современного оборудования. Компания уже во втором полугодии 2010 года проведет комплексную инвестиционную программу, направленную на приобретение нового иностранного оборудования из Германии, Чехии, Японии, а также модернизацию существующего. Уже в конце года будет принята глобальная инвестиционная стратегия НПК «Горные машины», рассчитанная на пятилетнюю перспективу.
Такой стратегический, системный подход к машиностроительному бизнесу реализует в компании новый менеджмент во главе с генеральным директором Евгением Викторовичем Ромащиным, который возглавил НПК «Горные машины» в марте этого года. До этого назначения с 2005 года работал в ДТЭК финансовым директором, а после – руководителем дирекции по добыче и обогащению угля.
В настоящее время научно-технический и производственный потенциал компании «Горные машины» нацелен не только на дальнейшее развитие спектра предложений и новых технологических решений, но и на активное продвижение на рынки России, Казахстана, Беларуси, Узбекистана, Китая, Индии, Ирана, Вьетнама и других стран.
 
Украина, г. Донецк, ул. Артема, 97
Приемные: +38 (062) 381-53-07, 381-53-10
Отдел ВЭД: +38 (062) 381-53-68, 381-53-56, 381-53-57
www.mmc.kiev.ua
 

Рубрики:

Деловые новости

[27 апреля] Новый проект КРТ в Заводском районе Новокузнецка выставлен на торги за 35 млн рублей
[27 апреля] Площадки КРТ в Кемерове и Новокузнецке могут вместить около 9 млн кв. метров нового жилья
[27 апреля] В компании «Кузнецкжелдортранс» открыто конкурсное производство
[26 апреля] В Кузбассе объявлено о начале строительства самого крупного в России животноводческого комплекса
[25 апреля] Банкротство «Заречья» завершилось мировым соглашением

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко