-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров журналарекламаподпискаобратная связьчитатели о насАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[28 апреля] Кузбассовцы стали активнее интересоваться творчеством Виктора Астафьева
[26 апреля] МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны
[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Авант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГ № 3 от 24.08.2010

Промсвязьбанк: 5 лет надежный и долгосрочный партнер

 
За этот сравнительно небольшой отрезок времени Промсвязьбанк прошёл путь от небольшого филиала ведущего банка России до крупного бизнес партнёра Кузбасса, прочно укрепившись в числе сильнейших игроков кемеровского рынка финансовых услуг. К настоящему моменту клиентами Кемеровского филиала банка являются более 1,6 тысяч предприятий и организаций Кузбасса. Количество вкладчиков и заёмщиков филиала превышает 20 тыс. человек, число эмитированных банковских карт составляет более 17 тыс.
 
Для бизнеса
Кредитование корпоративных клиентов – одно из ключевых направлений в работе Кемеровского филиала банка. Промсвязьбанк традиционно предоставляет корпоративным клиентам широкую линейку банковских продуктов самого высокого уровня, включая стандартные кредитные продукты, факторинг и международное финансирование. Как отмечает управляющая Кемеровским филиалом Промсвязьбанка Ольга Гайнетдинова, «продукты и услуги банка отвечают высоким требованиям, которые предприятия региона и частные клиенты предъявляют к современному банковскому сервису». В 2010 году Промсвязьбанк запустил новую линейку продуктов овердрафтного кредитования для корпоративных клиентов, не имеющую аналогов на российском рынке по широте спектра. Запуск новой продуктовой линейки позволил клиентам Промсвязьбанка подобрать овердрафт с учетом специфики и особенностей своего бизнеса. Сегодня линейка банковских продуктов для предприятий малого и среднего бизнеса включает 7 видов кредитов, 3 вида депозитов, банковские гарантии, расчетно-кассовое обслуживание и услуги дистанционного обслуживания. Кредитный портфель Промсвязьбанка на 1 июля 2010 года превысил 3,6 млрд. рублей, по сравнению с началом года его прирост составил 20%. В июне 2010 года банк также начал предоставлять услуги сash management, позволяющие клиентам повысить эффективность управления финансовыми потоками и финансовую дисциплину в компании, максимально полно использовать внутренние финансовые ресурсы и снизить операционные издержки.
 
Для частных клиентов
«Наша стратегия развития заключается, в первую очередь, в том, чтобы быть надёжным и долгосрочным партнёром для всех наших клиентов», – говорит президент Промсвязьбанка Александр Левковский. Промсвязьбанк всегда заботится о повышении благосостояния своих клиентов и делает все возможное, чтобы максимально улучшить их жизнь. С 1 июля 2010 г. Промсвязьбанк повысил процентные ставки по вкладам для физических лиц в рублях. Максимальная ставка по рублёвым вкладам Промсвязьбанка сейчас составляет 9,25% годовых. Теперь в зависимости от своих инвестиционных задач, клиенты Промсвязьбанка могут выбрать наиболее интересный для себя вариант размещения средств: льготная процентная ставка по вкладу при досрочном снятии средств, повышение ставки при увеличении суммы вклада, возможность пополнять вклад и совершать расходные операции, а также размещать средства сразу в трёх валютах (мультивалютный вклад). Кроме того, в Промсвязьбанке можно открыть вклад дистанционно – через банкомат. Клиенты Промсвязьбанка всегда могут получать оперативную информацию по счетам и управлять своими средствами дистанционно: по телефону через круглосуточный контакт-центр, а также через интернет посредством системы дистанционного банковского обслуживания PSB-Retail. При помощи интернет-банка PSB-Retail клиентам доступны коммунальные платежи, платежи в адрес операторов мобильной связи, интернет-провайдеров, платежи в пользу государственных и муниципальных органов власти и других организаций. Так же Промсвязьбанк запустил дисконтную программу для держателей банковских карт Промсвязьбанка. Став участником «Банковской программы Привилегий» и расплачиваясь банковской картой за товары и услуги, клиенты Промсвязьбанка смогут получать скидки от 5% до 22% у партнеров, подключенных к программе.
 
Для Кузбасса
Своей безупречной деятельностью в течение 5 лет банк снискал высокий авторитет и уважение партнеров и клиентов, и останавливаться на достигнутом не собирается. Промсвязьбанк видит своё развитие неотъемлемым от развития региона. Поэтому банк и администрация Кемеровской области в лице Губернатора Амана Тулеева заключили соглашение о сотрудничестве. «Сотрудничество с администрацией Кемеровской области будет способствовать продвижению современных высокотехнологичных банковских услуг среди широкого круга потребителей – крупнейших предприятий, малого бизнеса, а также жителей региона», - говорит Александр Левковский. Сегодня банк активно способствует улучшению инвестиционного климата Кемеровской области, содействует скорейшей модернизации промышленных предприятий, оказывает поддержку инновационному развитию, занятости населения, развивает системы кредитования муниципальных образований, юридических и физических лиц. Кемеровский филиал Промсвязьбанка является победителем конкурса «Брэнд Кузбасса-2009» в группе «Кредитно-финансовые услуги». В 2010 году филиал банка стал лауреатом конкурса «Надёжный партнёр» в номинации «Крупные и средние предприятия».

Рубрики:

Деловые новости

[27 апреля] Новый проект КРТ в Заводском районе Новокузнецка выставлен на торги за 35 млн рублей
[27 апреля] Площадки КРТ в Кемерове и Новокузнецке могут вместить около 9 млн кв. метров нового жилья
[27 апреля] В компании «Кузнецкжелдортранс» открыто конкурсное производство
[26 апреля] В Кузбассе объявлено о начале строительства самого крупного в России животноводческого комплекса
[25 апреля] Банкротство «Заречья» завершилось мировым соглашением

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко