-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров журналарекламаподпискаобратная связьчитатели о насАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[28 апреля] Кузбассовцы стали активнее интересоваться творчеством Виктора Астафьева
[26 апреля] МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны
[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Авант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГ № 3 от 24.08.2010

ДубльГИС для решения бизнес-задач

Для предприятий различных областей новые функции справочника ДубльГИС 3.0. стали важным инструментом в работе, а для некоторых компаний и основой бизнеса.
 
Когда компания растет и развивается, рано или поздно возникает необходимость расширения штата и оптимизации работы персонала. Использование различного ПО и автоматизация рабочих процессов - первые шаги на данном этапе. Качественные программные продукты, как правило, требуют существенных финансовых затрат и направлены на решение лишь одной задачи. Поэтому всё больше компаний начинают использовать многофункциональные возможности ДубльГИС для решения бизнес-задач.
 
Клиентская база
Одним из достоинств справочника ДубльГИС является полная и актуальная информация обо всех организациях города. Если ваша компания работает на рынке B2B, ДубльГИС станет помощником для менеджеров по продажам вашей фирмы в формировании клиентской базы. В справочнике можно найти названия, адреса, телефоны и e-mail компаний города, время работы. Указанные там же ссылки на адреса сайтов компаний помогут собрать дополнительную информацию о потенциальных партнерах или клиентах.
Возможности ДубльГИС позволяют создавать собственные выборки из общей базы данных. Например, при помощи функции «выбрать категорию» можно маркировать своих клиентов один цветом, партнеров другим, а конкурентов третьим. Более того, к информации о компании можно добавить свои комментарии: контактное лицо, результаты переговоров.
 
Бизнес-исследования
Регулярно обновляя ДубльГИС, вы можете проследить динамику развития рынка. Например, посмотреть, сколько появилось конкурентов, потенциальных клиентов и затем скорректировать свою бизнес-стратегию. Используя карту ДубльГИС, можно оценить, насколько насыщен рынок в определенном районе города, и выявить свободную территорию. Допустим, вы директор сети фитнес-клубов и планируете открыть еще один. Откройте рубрику «фитнес-клубы» - на карте города все спортивные центры будут отмечены цветным значком. Также на карте ДубльГИС можно оценить другие факторы, влияющие на уровень проходимости территории. Например, сколько бизнес-центров расположено рядом с будущим фитнес-клубом, как далеко находятся крупные жилмассивы, удобна ли транспортная развязка – все это можно узнать, работая с ДубльГИС.
 
Дополнительные возможности
В ДубльГИС есть возможность самостоятельно наносить различные объекты в виде точек или линий. Таким образом, можно нарисовать дополнительный слой для карты, на котором, например, будет отражена сеть ваших офисов, складов или магазинов. Также могут быть прорисованы локальные сети, телекоммуникационные линии или транспортные маршруты в виде дополнительного слоя. 
К любому созданному объекту можно добавить описание, как в виде обычного текста, так и в виде html-страницы с фотографиями и таблицами. Созданные заметки формируются в виде справочника, который удобно группировать в папки и каталоги. Дополнительные слои можно сохранить в виде отдельного файла и передавать в работу коллегам или клиентам.
 
Плагины для вашего бизнеса
Компании с более узкой спецификой деятельности используют возможность самостоятельно разрабатывать дополнительные модули к ДубльГИС. Также можно заказать создание необходимого модуля в компании SafeGen Software, которая уже много лет является партнером ДубльГИС. Из последних разработок к ДубльГИС от SafeGen Software для крупнейшей сети супермаркетов в качестве примера можно привести модуль, позволяющий автоматически рассчитывать клиентский потенциал той или иной территории. Программа рассчитывает количество потенциальных покупателей, живущих в определенном районе города с учетом уровня конкуренции, который вычисляется при помощи базы данных ДубльГИС.
Новосибирская компания ООО «АвтоСкан» самостоятельно разработала модуль по мониторингу транспорта, которым уже успешно пользуются сети супермаркетов, такси, строительные компании. Плагин позволяет отслеживать информацию о скорости транспортного средства, уровень топлива на момент движения, а также следует ли водитель заданному маршруту. Таким образом, дополнение позволяет полностью контролировать автопарк компании!
Подробнее о создании дополнительных модулей для ДубльГИС можно узнать на сайте www.2GIS.ru на специальном форуме.

Рубрики:

Деловые новости

[27 апреля] Новый проект КРТ в Заводском районе Новокузнецка выставлен на торги за 35 млн рублей
[27 апреля] Площадки КРТ в Кемерове и Новокузнецке могут вместить около 9 млн кв. метров нового жилья
[27 апреля] В компании «Кузнецкжелдортранс» открыто конкурсное производство
[26 апреля] В Кузбассе объявлено о начале строительства самого крупного в России животноводческого комплекса
[25 апреля] Банкротство «Заречья» завершилось мировым соглашением

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко