-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров журналарекламаподпискаобратная связьчитатели о насАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[28 апреля] Кузбассовцы стали активнее интересоваться творчеством Виктора Астафьева
[26 апреля] МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны
[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Авант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГ № 3 от 24.08.2010

Отдых для успешной компании

Пожалуй, ничто не оказывает такого благотворного влияния на эмоциональную атмосферу в коллективе, как совместный отдых. Это не только прекрасный способ снять возможную напряжённость в отношениях, узнать коллег и начальника с новой, более «человеческой» стороны. Это ещё и путь достижения целей, имеющих определяющее значение для успеха компании в условиях конкурентной среды. О том, как достигнуть этих целей максимально весело и с пользой для всех вовлечённых сторон, лучше других знают специалисты ГУСК «Лазурный».
 
Уровень доверия и взаимопонимания среди сотрудников, ощущение причастности к общим ценностям – во многом от этого зависит эффективность совместной работы. Все эти факторы успешно формируются и корректируются в процессе корпоративного отдыха, именно поэтому совместный досуг стал неотъемлемой частью корпоративной культуры любой уважающей себя компании. Как показывает практика, организации, в которых коллективный отдых давно стал хорошей традицией, гораздо более успешны и перспективны, а мотивация и лояльность их сотрудников к компании несравнимо выше, чем у их менее «организованных» конкурентов. При желании устроить «корпоратив» трудностей с поиском повода, как правило, не возникает – им может стать любой национальный праздник, дни рождения сотрудников или завершение определённого этапа работы компании. Однако нередко руководители уделяют недостаточное внимание организации самого отдыха.
Так, не стоит сводить весь совместный досуг только к банкетам – любой специалист по работе с персоналом скажет, что корпоративный дух куётся иначе. Именно нестандартная обстановка позволит вам разглядеть в своих сотрудниках совершенно новые, неведомые в них ранее личностные и профессиональные качества, выявить скрытых лидеров и, соответственно, учесть эту информацию в будущем при распределении бизнес-задач. Командная игра – это отличная возможность сформировать из разрозненных людей слаженно действующий механизм, испытать вместе с ними пьянящее ощущение победы и перенести этот эмоциональный подъём в мир профессиональных соревнований и бизнеса. Несомненно, всё это создаёт предпосылки для совместного достижения успеха в офисных условиях. Наконец, пожалейте своих сотрудников – подвижный отдых гораздо актуальнее для современных активных людей (наверняка именно такими вы хотите видеть своих сотрудников), проводящих по 8 часов 5 дней в неделю в офисе за компьютером.
Забота о здоровье персонала уже давно стала хорошим тоном и негласным правилом цивилизованного ведения бизнеса. Эту тенденцию заметили сотрудники наиболее популярного в Кемерове спортивного комплекса «Лазурный», предложив своим клиентам услугу по организации «Весёлых стартов». Как и следовало ожидать, самыми востребованными оказались корпоративные развлечения в бассейне. Командные игры на воде позволяют снять стресс, накопившийся за время работы, повысить работоспособность и настроение. Особенно радостным такой праздник окажется для сотрудников, у которых отпуск ещё нескоро. При этом не имеют никакого значения ни количество человек, занятых в компании, ни уровень их физической подготовки: эстафеты с мячами, надувными креслами и матрасами под силу любому человеку. При желании можно организовать игру посложнее, к примеру, мини водное поло. Иными словами, специалисты спорткомплекса «Лазурный» разработают индивидуальную программу состязаний, учитывая ваши пожелания и особенности коллектива.
Если же азарт соревнований не входит в ваши представления об идеальном отдыхе, можно просто отдохнуть от забот и поплавать в своё удовольствие в компании своих сотрудников. Аренда водной дорожки или приобретение индивидуальных абонементов – можно выбрать наиболее удобный вариант. В любом случае вам будет предоставлен подробный отчёт о посещаемости. Для компаний, принявших решение заботиться о своём персонале, в ГУСК «Лазурный» действует специальное ценовое предложение: расходы по корпоративным программам ниже, чем для физических лиц. И не сомневайтесь, что эти затраты с лихвой окупятся тем, что ваши сотрудники будут реже отсутствовать в офисе по болезни – ведь даже детям известно, что плавание повышает иммунитет и снижает риски возникновения простудных заболеваний.
 
 
 
 
 
 

Рубрики:

Деловые новости

[27 апреля] Новый проект КРТ в Заводском районе Новокузнецка выставлен на торги за 35 млн рублей
[27 апреля] Площадки КРТ в Кемерове и Новокузнецке могут вместить около 9 млн кв. метров нового жилья
[27 апреля] В компании «Кузнецкжелдортранс» открыто конкурсное производство
[26 апреля] В Кузбассе объявлено о начале строительства самого крупного в России животноводческого комплекса
[25 апреля] Банкротство «Заречья» завершилось мировым соглашением

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко