-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров журналарекламаподпискаобратная связьчитатели о насАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[28 апреля] Кузбассовцы стали активнее интересоваться творчеством Виктора Астафьева
[26 апреля] МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны
[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Авант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГ № 2 от 25.05.2010

«Кемеровский автоцентр КАМАЗ»: опыт и современный подход

 Роман Брылев, заместитель генерального директора ООО «Кемеровский автоцентр КАМАЗ» по коммерции
В сегодняшних непростых экономических условиях развитие отечественного автомобилестроения выступает одним из показателей стабильности страны и перспектив её процветания. Компания «КАМАЗ», несмотря на сложности кризиса, продолжает оставаться одним из ведущих производителей грузовых автомобилей и автобусов не только в России, но и в мире. Её представителем в Кузбассе выступает «Кемеровский автоцентр «КАМАЗ», крупнейший за Уралом.
 
ОАО «УК «Кузбассразрезуголь», ОАО «Кокс», ООО «Юргинский машиностроительный завод» и многие другие. Всего с «Кемеровским автоцентром КАМАЗ» сотрудничает более 200 различных предприятий и компаний Кузбасса.
В марте прошлого года в составе «Кемеровского автоцентра «КАМАЗ» открылся новый торгово-сервисный центр – региональный комплекс по гарантийному и сервисному обслуживанию автомобилей КАМАЗ и автобусов НЕФАЗ. Его строительство было вызвано необходимостью повышения уровня обслуживания клиентов компании, предоставления им более качественных услуг, отвечающих современным требованиям. Возведение торгово-сервисного комплекса длилось два года, инвестиции ОАО «КАМАЗ» в него составили около 540 млн рублей, в результате чего он стал одним из крупнейших инвестиционных проектов Кузбасса в 2009 году.
Новый комплекс включает в себя станции технического обслуживания автомобилей на 12 постов с линиями диагностики и мойки автомобилей, склад запасных частей, торговую площадку на 100 автомашин, административно-бытовой комбинат с выставочным залом, магазином и столовой. По сравнению с прежним помещением сервисного центра площадь нового увеличилась в 5 раз и составила 10 тысяч кв. метров.
Запуская комплекс в эксплуатацию, генеральный директор ОАО «КАМАЗ» Сергей Когогин отметил, что это «открытие в довольно непростой экономической ситуации свидетельствует» об уверенности компании в собственных силах, и необходимости именно в такое время «заявлять о себе, как об ответственном партнёре». «Качество предоставляемых вами услуг должно быть настолько безупречно, чтобы посетитель, попав к вам однажды, становился вашим постоянным клиентом» – заявил он, обращаясь к сотрудникам центра.
Роман Брылев поясняет, что в центре есть всё необходимое для обеспечения таких качественных услуг, ведь обустроен он по самым последним европейским стандартам. Сегодня автоцентр располагает мощной мойкой грузовиков, включающей мойку днища автомобилей современными средствами, участками диагностики с эффективным выявлением всевозможных неисправностей любой машины и любой его части, шиномонтажа и линию технического обслуживания. Кроме того, имеются участки ремонта автомобилей, тормозной аппаратуры и электрооборудования, агрегатный, механический и сварочные участки, участки зарядки аккумуляторов и обкатки двигателей.
Участок ремонта автомобилей «Кемеровского автоцентра «КАМАЗ» располагает современным оборудованием, обслуживается подготовленным персоналом, и может принять на ремонт любой сложности любой автомобиль, как российского, так и зарубежного производства. Мощности центра позволяют ремонтировать до 10 автомобилей в день.
Агрегатный участок центра с высококвалифицированными специалистами и современным оборудованием – прессом, сборочными и проверочными стендами, станками, – может ремонтировать до 12 двигателей, 14-16 коробок переключения передач (КПП) и столько же редукторов в месяц. Он располагает установкой для мойки агрегатов, которая идеально очищает их от смолистых и масляных отложений, позволяя затем произвести идеальную дефектовку. Участок обкатки двигателей позволяет производить приработку и испытания различных двигателей внутреннего сгорания, – дизельных, инжекторных, карбюраторных, – причём в трёх режимах: холодной обкаткой, горячей без нагрузки, и горячей под нагрузкой. Процесс обкатки производится автоматизировано на обкаточном универсальном стенде.
К преимуществам центра, по мнению Романа Брылева, следует отнести наличие на его территории крупнейшего регионального склада запасных частей – порядка 3 тысяч наименований на общую стоимость более 40 млн рублей. Это позволяет работать с самыми требовательными клиентами, использующими технику марки «КАМАЗ» по всему Сибирскому федеральному округу. Более того, подчеркивает он, сегодня «Кемеровский автоцентр КАМАЗ» может предложить заказчику сразу же поменять по гарантии целый двигатель на его автомобиле, если ремонт может затянуться, и клиент будет терять деньги на простое.
Торговые и сервисные возможности «Кемеровского автоцентра КАМАЗ» можно описывать ещё долго, ведь они не только обширны, но и постоянно развиваются. Вместе с головной компанией. Например, такое событие в жизни ОАО «КАМАЗ» как заключение альянса с немецкой компанией Daimler имеет немаловажное значение и для «Кемеровского автоцентра КАМАЗ». В результате развития сотрудничества двух крупнейших мировых производителей грузовиков создано совместное предприятие «Мерседес Бенц Тракс Восток», которое будет производить и реализовать грузовые автомобили Mercedes-Benz на российском рынке. В этом году на заводе в Набережных Челнах уже запланировано начать крупноузловую сборку грузовых «Мерседесов». «Кемеровский автоцентр КАМАЗ», по данным Романа Брылева, также примет участие в этом процессе, станет официальным дилером совместного предприятия и будет обслуживать выпускаемую им продукцию – тяжёлые грузовые автомобили Mercedes-Benz.
«Кемеровский автоцентр «КАМАЗ» активно участвует и в других формах развития своей материнской компании, например, в поставках автомобилей по крупным государственным программам, таким как поддержка сельскохозяйственных производителей, коммунального хозяйства и других. Именно благодаря включению продукции «КАМАЗа» в эти программы в прошлом году, удалось сохранить производственные мощности заводов компании, научно-технический и маркетинговый потенциал. И в этом году он раскрылся вновь во всю свою мощь – головной завод ОАО «КАМАЗ» в Набережных Челнах восстановил докризисные мощности и перешёл на пятидневную рабочую неделю. Новый старт «КАМАЗа» – это и новый старт «Кемеровского автоцентра КАМАЗ».
 
 
 
г. Кемерово, ул. Терешковой, 76
т. (3842) 31-95-05 - отдел продаж
т. (3842) 62-63-34 - отдел комплектации и запасных частей
т. (3842) 31-95-04 - розничная продажа запасных частей
 
 
 
 
 

Рубрики:

Деловые новости

[27 апреля] Новый проект КРТ в Заводском районе Новокузнецка выставлен на торги за 35 млн рублей
[27 апреля] Площадки КРТ в Кемерове и Новокузнецке могут вместить около 9 млн кв. метров нового жилья
[27 апреля] В компании «Кузнецкжелдортранс» открыто конкурсное производство
[26 апреля] В Кузбассе объявлено о начале строительства самого крупного в России животноводческого комплекса
[25 апреля] Банкротство «Заречья» завершилось мировым соглашением

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко