-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров журналарекламаподпискаобратная связьчитатели о насАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[28 апреля] Кузбассовцы стали активнее интересоваться творчеством Виктора Астафьева
[26 апреля] МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны
[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Авант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГ № 2 от 25.05.2010

Александр Рейхерт: «Развитие пойдет в сторону новых технологий»

Александр Рейхерт, директор кемеровского филиала ОАО «Сибирьтелеком» Александр Рейхерт
Ко Дню Радио, который сегодня считают своим праздником и все современные операторы связи, директор кемеровского филиала ОАО «Сибирьтелеком» Александр Рейхерт рассказал о достижениях компании в Кузбассе и о ближайших планах её развития в регионе. Их выполнение, безусловно, затронет большинство жителей Кемеровской области, пользователей фиксированной и мобильной телефонной связи, междугородней связи, Интернета и других услуг, станет ещё одним этапом поступательного развития телекоммуникационного комплекса в регионе.
 
По мнению Александра Рейхерта, ОАО «Сибирьтелеком» сохраняет серьёзные конкурентные преимущества, которые позволяют гарантировать абонентам компании стабильно высокое качество получаемых услуг связи. Во-первых, компания работает по всему региону, и в самых крупных городах, и в самых отдалённых и небольших сёлах. В этом есть и свой минус, ведь в удалённых и малонаселённых территориях доходы на одного абонента ниже, что снижает и общую доходность компании. В то же время именно к «Сибирьтелекому» обращаются абоненты за новыми услугами, поскольку другие операторы не спешат в эти территории. Во-вторых, подчеркивает Александр Рейхерт, ОАО «Сибирьтелеком» всегда строит свои сети основательно, в полном соответствии со стандартами строительства и монтажа, с государственной приёмкой выполненных работ и т.д., что гарантирует надёжность сетей и, естественно, качество предоставляемых услуг.
В последнее время компания уделяет огромное внимание улучшению сервиса обслуживания. Так уровень доступности сервисной службы 062 за последний год удалось поднять за счёт установки нового программного обеспечения почти в 2 раза, с 45-50% до 85-90%. В прошлом году в Новосибирске ОАО «Сибирьтелеком» запустило новый центр обслуживания вызовов, который также призван улучшить обслуживание клиентов компании.
Очередным улучшением качества обслуживания и очевидной выгодой для абонентов, по оценке Александра Рейхерта, стал переход на новый тарифный план «Все включено!», который компания внедрила весной нынешнего года. Он предусматривает плату в 777 рублей для жителей Кемерова и Новокузнецка и в 888 рублей для жителей других городов Кузбасса на получение двух базовых услуг – фиксированной телефонии на безлимитной основе и такого же безлимитного широкополосного доступа (ШПД) в Интернет на скорости в 512 кб/сек или 1 Мб/сек, а также просмотра 60 каналов цифрового телевидения. В случае, если последняя услуга невостребована, абонент получает пакет услуг IP-телефонии на 50 рублей.
Кстати, новые виды услуг, такие как ШПД, IP-телефония и IP-телевидение завоёвывают всё большую популярность. По данным Александра Рейхерта, традиционные услуги голосовой телефонной связи постепенно уступают свои позиции, а на долю новых услуг приходится уже до 30% всего оборота компании. Поэтому их развитию она намерена уделять всё возрастающее внимание, в первую очередь, своими инвестициями.
Экономический кризис в прошлом году скорректировал инвестиционные планы «Сибирьтелекома», но не сократил их существенно. Как поясняет Александр Рейхерт, пришлось приостановить реализацию ранее принятой программы полной замены аналоговых телефонных станций на цифровые. Но уровень «цифры» и так уже составил 85% по всем АТС в Кузбассе, а замена тех нецифровых станций, что остались в работе, экономически мало оправдана из-за их низкой загрузки. В то же время общий размер инвестиций ОАО «Сибирьтелеком» в Кемеровской области сохраняется на высоком уровне – за 2009 год компания вложила в развитие связи региона 280 млн рублей, на 2010 год предусмотрено вложение 370 млн рублей.
Вложения текущего года направляются в первую очередь в развитие новых технологий. Это и понятно, потребности населения в фиксированной связи практически полностью удовлетворены, спрос на этот вид телефонии уже не растёт, зато активно развиваются технологии ШПД, в том числе, в зоне непосредственной близости к абоненту, на «последней миле». Поэтому, чтобы обеспечить своих клиентов качественным и скоростным доступом во всемирную сеть, компания планирует начать в этом году активное строительство технологически новых сетей GPON (оптическое волокно в квартиру). Они позволят увеличить скорость доступа до 1 Гб в секунду. Наряду с крупнейшими городами Сибири, такими как Красноярск, Омск, Новосибирск, «Сибирьтелеком» будет строить сети GPON в Кемерове и в Новокузнецке. В этом году в Кузбассе будет оснащено 8500 портов таких сетей, в развитие этой новой технологии, представляющей «революционный шаг в широкополосном доступе», будет вложено более 130 млн рублей.

http://kem.sibirtelecom.ru

Рубрики:

Деловые новости

[27 апреля] Новый проект КРТ в Заводском районе Новокузнецка выставлен на торги за 35 млн рублей
[27 апреля] Площадки КРТ в Кемерове и Новокузнецке могут вместить около 9 млн кв. метров нового жилья
[27 апреля] В компании «Кузнецкжелдортранс» открыто конкурсное производство
[26 апреля] В Кузбассе объявлено о начале строительства самого крупного в России животноводческого комплекса
[25 апреля] Банкротство «Заречья» завершилось мировым соглашением

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко