-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров журналарекламаподпискаобратная связьчитатели о насАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban
[22 апреля] Круглый стол: «Спектр рисков договора подряда: уголовная, гражданско-правовая и экологическая ответственность»
[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Авант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГ № 2 от 26.05.2011

БАНКАМ ВЫГОДНО, ЧТОБЫ НАСЕЛЕНИЕ ЖИЛО ХОРОШО

 Алексей Харитонов, Управляющий Кредитно-Кассового офиса ЗАО Национальный банк сбережений
Алексей Харитонов, Управляющий Кредитно-Кассового офиса ЗАО Национальный банк сбережений рассказал, почему коммерческие организации помогают детям и бюджетникам.
 
— Алексей, зачастую деятельность коммерческих организаций и общественно полезная деятельность противопоставляются. Согласны ли вы с этим мнением?
— Банки развиваются лишь в социально благополучном обществе. Они и сами положительно влияют на развитие общества, повышая качество жизни населения. Ведь благодаря тем же потребительским кредитам обычные люди могут больше купить. Особенно это важно для работников бюджетной сферы, ведь уровень их доходов на сегодняшний день не так высок. На эту категорию россиян и направлена деятельность Национального банка сбережений. Между тем, важен и общий уровень социального комфорта, и мы заинтересованы в его росте. Это оснащенные больницы, конкурсы для детей, интересные музеи...
 
— Как Национальный банк сбережений реализует свою позицию на деле?
— В городе Кемерово мы организовали конкурс детских рисунков под названием «Нарисуй свой город». Желающих принять участие в конкурсе среди школьников было очень много. Нашу инициативу поддержало управление образования, а так же руководители образовательных учреждений. Целью конкурса было воспитание у ребят чувства гражданской ответственности и любви к Родине и своему городу.
 
— Подобные мероприятия проводятся только в Кемерово?
— В нашей области мы работаем не только в областном центре, но и в южной столице — Новокузнецке. Там недавно состоялся заключительный гала-концерт 18-го фестиваля детского и юношеского творчества «Хрустальная капелька». Организатором фестиваля выступил детско-юношеский центр «Орион», а банк стал партнером мероприятия, предоставив его участникам призы. Стоит ли объяснять, насколько важно внимание к ребятам, для которых был устроен этот праздник? Ведь среди участников фестиваля не только ученики средних школ и городских дошкольных учреждений, но и воспитанники школ-интернатов, детских домов.
 
— Осуществляет ли банк общественно полезную деятельность в других регионах России?
— Национальный банк сбережений реализует программу кредитования бюджетников в 27 регионах нашей страны, и везде мы стараемся занимать позицию социально ответственного бизнеса. Среди социально значимых проектов банка — шефство над Ивановским детским домом, традиционное спонсорство кинофестиваля им. А. Тарковского, участие в проекте правительства Ивановской области по восстановлению и реконструкции местного аэропорта. В прошлом году с нашей поддержкой была открыта новая экспозиция Вятского Палеонтологического музея в Кирове. В Нижегородской области мы ведем сбор средств в помощь детям с ограниченными возможностями. Участие в подобных проектах для нас не является единичным жестом доброй воли. Это постоянная непрекращающаяся работа, от которой мы не собираемся отказываться в будущем.
 
— Всегда ли ваша социальная активность встречает поддержку со стороны властей?
— Практически всегда. Так, Кировская область присоединилась к Программе кредитования бюджетников на высшем уровне  — подписано соглашение с Правительством области. Заключены соглашения с администрацией также в Ивановской области и в Набережных Челнах. В Кемеровской области мы, к сожалению, не сразу включились в социальную активность — помешала некорректная информация о Программе, прошедшая в ряде СМИ. Но теперь все это в прошлом, и мы рассчитываем стать достойным, социально-активным жителем области, о чем свидетельствуют проекты, в которых мы принимаем участие.
 
— Что лично вас побуждает участвовать в социальных проектах банка?
— Я не разделяю свою работу и социально направленную деятельность банка.
Обращаясь в финансовое учреждение, человек обращается не к зданию, не к организации, а к человеку. В нашем случае этот человек— представитель Программы кредитования.
За банком стоят живые люди, и люди эти испытывают радость, сочувствие, сострадание. Именно эти чувства, в первую очередь, и побуждают помогать детям, бюджетникам, пенсионерам.

Рубрики:

Деловые новости

[24 апреля] Глава Кузбасса ввел «персональную ответственность руководителей за разъяснительную работу» по предотвращению украинского кибер-мошенничества
[23 апреля] Взносы на капремонт многоквартирных домов повысят в три этапа в 2024-2026гг.
[22 апреля] В Междуреченске планируется реконструкция ЛЭП за 3,4 млрд рублей
[19 апреля] Поступления налога на прибыль в областной бюджет в первом квартале сократились на 60%
[19 апреля] Главу КУМИ Ленинска-Кузнецкого приговорили к 7 годам условно со штрафом в 2 млн рублей

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко