-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров журналарекламаподпискаобратная связьчитатели о насАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban
[22 апреля] Круглый стол: «Спектр рисков договора подряда: уголовная, гражданско-правовая и экологическая ответственность»
[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Авант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГ № 2 от 26.05.2011

Андрей Мартьянов: «Компании группы «МАКС» – прочные

 Исполнительный директор ЗАО «МАКС» Андрей Мартьянов
Исполнительный директор ЗАО «МАКС» Андрей Мартьянов
 
Весной традиционно подводятся финансовые итоги ушедшего года, который не был простым для страхового рынка России, но дал нашей компании возможность продемонстрировать один из самых значительных темпов роста на рынке. По результатам 2010 года Группа достигла рекордных показателей по объемам собранной страховой премии за всю свою историю.
 
Страховые премии компаний ЗАО «МАКС» и ЗАО «МАКС-М» выросли по сравнению с 2009 годом, соответственно, на 32% и 6% и достигли 81 млрд рублей, что на 7 млрд рублей превышает аналогичный показатель 2009 года.
Залогом успеха компании стали взвешенные управленческие решения, искренняя заинтересованность каждого сотрудника компании в результате, стремление к общей цели — лидерству на страховом рынке страны. Компаниями группы «МАКС» завоеваны прочные позиции — мы обладаем высокой деловой репутацией среди страхового сообщества, заслуженно пользуемся доверием клиентов и партнеров федерального уровня.
Существенного роста удалось добиться в таких видах страхования, как страхование от несчастных случаев, добровольное медицинское страхование, обязательное личное страхование, имущественное страхование автотранспорта, обязательное страхование гражданской ответственности, страхование воздушного транспорта (каско и ответственности), страхования сельскохозяйственных рисков.
Наша команда пополнилась новыми профессиональными кадрами, в структуре компании появились новые Дирекции и Департаменты.
В конце 2010 года было принято решение о создании Департамента по работе с партнерами, одним из ключевых направлений которого является работа с банками и лизинговыми компаниями. Первоочередные задачи, которые были поставлены перед новым Департаментом — получение аккредитации для работы с новыми банками-партнерами, а также реализация, совместно со Сбербанком России (ОАО) двух масштабных проектов: страхования жизни и здоровья вкладчиков и страхования объектов залога при кредитовании субъектов малого и среднего бизнеса.
Начала работу новая Дирекция сельскохозяйственного страхования. В 2010 году по этому виду было заключено в 2,5 раза больше договоров, площадь застрахованных сельхозкультур увеличилась в 3 раза, объём собранной страховой премии возрос в 1,5 раза. Страховщик вошёл в тройку компаний, выплативших наибольшую сумму страховых возмещений аграриям нашей страны, понесшим убытки во время засухи 2010 года.
Ответственная позиция компании при урегулировании убытков 2010 года не осталась незамеченной аграриями, которые и в этом году доверили свои риски ЗАО «МАКС». На субсидирование страховых взносов в 2011 году государство планирует потратить до 5 млрд рублей. Это, несомненно, послужит стимулом для развития данного вида страхования. В планах Дирекции — активизация работы с крупными агропромышленными холдингами по всем видам страхования.
Активно развивает новое для компании направление Дирекция авиационного страхования под руководством С.Н. Краснова.
Менее чем за год работы подразделение показало отличные результаты, выполнив годовой план, и привлекло к сотрудничеству ряд стратегически важных для компании клиентов.
У компании очень амбициозные планы на 2011 год, предполагающие рост объемов бизнеса более чем на 50% и увеличение прибыльности за счёт диверсификации видов страхования, разработки и внедрения новых продуктов с нашими ключевыми партнёрами.
Мы делаем ставку на развитие существующих и поиск новых каналов продаж, включая прямые продажи в офисах, разработку специальных программ и маркетинговых мероприятий, комплексных программ страхования для клиентов — юридических лиц. Больше внимания мы будем уделять обучению и регулярной аттестации продавцов, контролю за внедрением новых продуктов. Уверен, что перечисленные меры позволят нам достичь плановых результатов в 2011 году и подтвердить статус клиентоориентированной компании.
 
 
Телефоны и адреса наших офисов в Кемеровской области:
 
650070, г. Кемерово,
ул. Тухачевского, 40 , тел.: 56-80-02
 
652500, г. Ленинск-Кузнецкий,
пр. Кирова, 51, тел.: 7-10-51
 
654000, г. Новокузнецк,
пр. Металлургов, 39, тел.: 74-79-74

Рубрики:

Деловые новости

[24 апреля] Глава Кузбасса ввел «персональную ответственность руководителей за разъяснительную работу» по предотвращению украинского кибер-мошенничества
[23 апреля] Взносы на капремонт многоквартирных домов повысят в три этапа в 2024-2026гг.
[22 апреля] В Междуреченске планируется реконструкция ЛЭП за 3,4 млрд рублей
[19 апреля] Поступления налога на прибыль в областной бюджет в первом квартале сократились на 60%
[19 апреля] Главу КУМИ Ленинска-Кузнецкого приговорили к 7 годам условно со штрафом в 2 млн рублей

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко