-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров журналарекламаподпискаобратная связьчитатели о насАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ
[18 апреля] МегаФон включил 4G на Глубокинском водопаде
[17 апреля] Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям
[17 апреля] УК «Кузбассразрезуголь» подтвердила соответствие требованиям международного стандарта энергоменеджмента
[16 апреля] Запрыгнуть в последний вагон: когда закончится действие льготных ипотечных программ


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Авант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГ № 1 от 30.05.2022

Секрет здоровой улыбки – ровная спина

Красивая улыбка – это не только эстетично, но и говорит о хорошем здоровье человека. Есть один секрет, о котором многие либо не вспоминают, либо не знают, а именно – без прямой осанки прикус не исправить.

Тесная связь

Итак, прикус – это характер смыкания зубных рядов. Прикус начинает формироваться в раннем детском возрасте – во время прорезывания молочных зубов. Стоматолог может обнаружить проблемы уже в 5-6 лет.

Напомним, скелет человека состоит из совокупности всех костей, среди которых выделяют осевую часть – череп, позвоночник, грудную клетку и добавочную – руки и ноги. По сути – череп и позвоночный столб – это главная ось человека и деформация в одной, влечёт изменения в другой.

Именно поэтому, у пациентов с неправильным прикусом всегда развиваются нарушения опорно-двигательного аппарата: западение и уплощение грудной клетки, изменение угла наклона рёбер, искривление голеней и плоскостопие, появляются мышечные спазмы и боли. А также наблюдается нарушение жевания, глотания, дыхания и меняются черты лица.

Верна и обратная связь: как прикус влияет на осанку – так и осанка может значительно менять прикус. Сколиоз, кифоз и лордоз приводят к возникновению так называемого перекрёстного прикуса – когда нижние боковые зубы перекрывают верхние снаружи, щёчно. Второй вариант прикус по типу «ножниц»: боковые верхние зубы стоят широко и соскальзывают по нижним, не контактируя бугорками. Жевательная эффективность при таком прикусе сильно падает.

Есть и другие виды нарушений прикуса, но суть одна – исправлять прикус и забыть об осанке – нельзя! Во-первых, это удлинит сроки выравнивания зубов. Во-вторых, повысит вероятность рецидива – то есть возвращения зубов в первоначальное неровное положение.

Есть и обратная сторона медали: невозможно исправить осанку, не внеся изменения в заблокированный неправильный прикус. Массаж будет приносить временное облегчение, а боли будут возвращаться. Именно поэтому так важна взаимосвязь – ортодонтическое лечение и физическая реабилитация.
 

Где найти специалиста

Человеческий организм – сложная система. В ней тесно переплетено всё, даже если взаимосвязь кажется неочевидной. Поэтому квалифицированное лечение и восстановление требуют комплексного подхода думающих докторов разных специальностей – ортодонта и остеопата. Такой уникальный концепт можно найти в медицинском центре для всей семьи «Эмилия».

Опытные и профессиональные врачи обеспечат всестороннее лечение зубных проблем любой сложности и помогут решить проблему с неправильным прикусом и осанкой – навсегда. Причина в методике. Специалисты центра придерживаются комплексного подхода, который включает в себя исправления прикуса, осанки и суставную реабилитации. А она в свою очередь состоит из занятий лечебной физкультурой и гимнастикой, физиотерапии и массажа. Подобный целостный подход приносит полноценный и долговременный результат!

Учредитель и директор Медицинского центра Татьяна Эбаур отмечает, что с 2008 года коллектив делает ставку на качество и заботу о пациентах. «Мы не только предоставляем услуги отличного качества, но и поддерживаем гибкие цены, чтобы каждый наш пациент мог получить квалифицированную помощь по приемлемой для него стоимости. Мы считаем, что здоровье должно быть доступным»!
 
 
Ждём вас с Пн-Сб с 9:00 до 21:00
г. Кемерово, Бульвар Строителей, д. 25 Г
(3842) 33-86-96, 31-96-07
mc-emilia@rambler.ru
www.mc-emilia.com
 
«АВАНТ»
в соцсетях:
   

Рубрики:

Деловые новости

[18 апреля] Теле2 увеличит количество 4G частот в крупных городах Кузбасса
[18 апреля] Бывших руководителей кемеровского «Жилкомцентра» осудили за взятки
[18 апреля] Компания MST начала строительство завода сухих строительных смесей в Кемерове
[16 апреля] Кузбасский парламент принял региональные законы о льготах ОЭЗ «Горная Шория» и новым отелям
[15 апреля] Бывший адвокат из Кемерова получил 2 года лишения свободы условно и штраф 50 тыс. рублей за мошенничество

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко