-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban
[22 апреля] Круглый стол: «Спектр рисков договора подряда: уголовная, гражданско-правовая и экологическая ответственность»


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Статьи по отраслям

Выберите отрасль:
<2 ...101112

25.12.2008
Много-много угля
Запасов угля в Кузбассе много, этот факт хорошо известен. По данным обладминистрации, «кондиционные запасы каменного угля в Кузбассе превышают все мировые запасы нефти и природного газа более чем в 7 раз (в пересчёте на условное топливо) и составляют 693 млрд. тонн. Впрочем, не все эти запасы, и даже не большинство их, вовлечены в промышленный оборот или просто распределены среди недропользователей. Что собственно и делает их предметом для разработки, а также частью капитализации производителей. Анализ отчетности угольных компаний и материалов Федерального агентства по недропользованию показывает, что сегодня в распоряжении производителей Кемеровской области находится около 10 млрд. тонн угля. Основную часть из этих запасов контролируют крупнейшие компании, созданные на базе предприятий еще дорыночной эпохи.
25.12.2008
Первые по связям
Сегодня трудно не заметить работу пресс-служб, отделов по связям с общественностью, PR-служб и других подразделений компаний, работающих с прессой. Многие компании, работающие в Кузбассе, благодаря наличию таких структур, работают не только на своём рынке, но и выступают в качестве своеобразных средств массовой информации. Чаще всего в интернете, где на своих сайтах сообщают новости своих предприятий, всей отрасли, а иногда и региона. Иногда выступают в качестве СМИ и за пределами сети, выпуская собственные корпоративные издания (это без контроля над обычными СМИ) тиражами, которым могут позавидовать многие массовые газеты и журналы. И всё это делается руками сотрудников пресс-служб. Очевидно, что такая большая и разнообразная работа нуждается в своей оценке. В первую очередь по таким параметрам как профессионализм, влиятельность, компетентность.
01.09.2008
МАШИНОСТРОЕНИЕ: ОТ ЗАБОЯ ДО ВАГОНА
Машиностроительный комплекс Кузбасса в прошлом году, как и в предыдущие четыре года, демонстрировал неплохие показатели развития. На фоне незначительного промышленного роста в регионе – индекс промышленного производства составил 100,3% к уровню 2006 года – оказался в числе лидеров. Рост продолжился и в этом году. Между тем, основное кузбасское машиностроение, ориентированное на выпуск горно-шахтного оборудования, по-прежнему испытывает нехватку квалифицированных кадров, инвестиционных ресурсов и новых технологий. И это, как выясняется, не единственные проблемы отрасли...
01.09.2008
ЗНАЧИТЕЛЬНАЯ ДЮЖИНА
Первый рейтинг самых значимых предприятий Кемеровской области мы подготовили год назад. В него, за небольшим исключением, попали крупнейшие предприятия двух ведущих отраслей региональной индустрии – угледобычи и металлургии. Неизбежной «прослойкой» между ними оказалась энергетика, призванная обеспечивать энергией как саму тяжелую индустрию, так и урбанизированный регион, возникший вокруг шахт и заводов, а «надстройкой» к переработке угля в металлургический кокс – кемеровская химия. Такая структура рейтинга сохранилась.

Новости отрасли

[13 февраля] В 2023 году Кузбасс поднялся на три позиции в рейтинге регионов по качеству жизни
[12 июля] Два кузбасских вуза вошли в национальный рейтинг университетов
[6 июля] Кузбасс занял 48-е место по уровню доходов населения

Все новости отрасли


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко