-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»
[27 марта] Улочки любимого города: как прошел первый идентичный мастер-класс по акварельной живописи
[27 марта] МегаФон успешно внедрил на сети российское транспортное оборудование


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 12 января 2017 

Министерство энергетики РФ утвердило актуализированную схему теплоснабжения города Новокузнецк до 2032 года

Приказ Минэнерго №1411 подписал заместитель Министра энергетики Вячеслав  Кравченко.
 
Новый документ отвечает текущим условиям развития коммунальной и строительной инфраструктуры города. Сибирская генерирующая компания, представленная в Новокузнецке крупнейшим теплоисточником – Кузнецкой ТЭЦ, а также внушительным комплексом магистральных теплосетей – Межрегиональной теплосетевой компанией, внесла более 100 поправок и дополнений в актуализированный документ развития централизованного теплоснабжения южной столицы Кузбасса. Актуализированный вариант схемы был одобрен в ходе общественных городских слушаний, а затем утвержден комиссией Минэнерго.   
 
В списке ключевых изменений – корректировка инвестиционных планов по развитию Кузнецкой ТЭЦ с подключением дополнительной нагрузки, корректировка объемов инвестиций в теплосетевой комплекс города с учетом требований законодательства, конкретизация мероприятий по переходу на закрытую схему теплоснабжения Новокузнецка.
 
В Орджоникидзевском районе Новокузнецка, согласно актуализированной Схеме теплоснабжения, к 2019 году предполагается заместить зоны обслуживания Байдаевской центральной котельной и Зыряновской районной котельной тепловыми мощностями Кузнецкой ТЭЦ. Объем необходимых инвестиций на реконструкцию оборудования, строительство и модернизацию сетей – более 500 млн рублей.
 
В Новоильинском районе города, наиболее перспективном в части застройки, предполагается строительство тепловых сетей и  насосных станций.
 
– У Сибирской генерирующей компании есть опыт участия в разработке и утверждении Схем теплоснабжения в городах Кузбасса, в других регионах, - отметил директор Кузбасского филиала СГК Юрий Шейбак. – Поэтому мы скрупулезно подошли к подготовке документа, обратили внимание разработчика на ключевые моменты, связанные как с городскими теплоисточниками,  так и с функционированием системы теплоснабжения в целом. 
 
Напомним, в Новокузнецке теплом и горячей водой потребителей снабжают три независимых теплоисточника – Кузнецкая ТЭЦ СГК, Западно-Сибирская ТЭЦ и Центральная ТЭЦ, а также действуют 31 муниципальная и ведомственные котельные. Суммарная протяженность тепловых сетей Новокузнецка – 646 км. Доля Кузнецкой ТЭЦ на рынке тепла Новокузнецка ­– 25 процентов. Тепло и горячую воду Кузнецкой ТЭЦ получают жители Кузнецкого, части Орджоникидзевского, Центрального и Куйбышевского районов.  Транспортировку теплоносителя Кузнецкой ТЭЦ осуществляет Межрегиональная теплосетевая компания, которая также поставляет тепло и горячую воду Западно-Сибирской ТЭЦ жителям Заводского и Новоильинского районов.
 
Отдел по связям с общественностью Кузбасского филиала СГК
 

Деловые новости

«« 2017 г. »»
«« январь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
Сегодня: 28 Марта 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко