-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать
[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ
[18 апреля] МегаФон включил 4G на Глубокинском водопаде
[17 апреля] Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям
[17 апреля] УК «Кузбассразрезуголь» подтвердила соответствие требованиям международного стандарта энергоменеджмента


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 6 февраля 2017 

Инфраструктурные объекты на 1 млрд рублей введены в строй в моногороде Анжеро-Судженск в Кузбассе

Два водовода общей протяженностью более 26 км, а также ЛЭП и ПС 40 МВТ построили и ввели в эксплуатацию в моногороде Анжеро-Судженск (Кемеровская область), сообщил мэр города Дмитрий Ажичаков на совещании с участием первого вице-премьера РФ Игоря Шувалова в пятницу.
 
По данным пресс-службы администрации Кемеровской области, общая стоимость построенных в Анжеро-Судженске инфраструктурных объектов составила 1,035 млрд рублей. Объекты были профинансированы, главным образом, Фондом развития моногородов, а также из регионального и местного бюджетов. Введенные объекты дают возможность развивать промышленную площадку площадью 350 га, отмечает пресс-служба.
 
«Построенная инфраструктура позволила приступить к реализации крупных проектов», - отметил Дмитрий Ажичаков и привел в пример строительство структурой ЗАО «Стройсервис» - «Барзасским товариществом» разреза «Щербиновский». По словам Д.Ажичакова, добыча угля на новом предприятии начнется в 2018 году.
 
Кроме того, говоря об инвестпроектах, мэр также добавил, что проект строительства в городе производства широкоформатной фанеры (ЗАО «Анжерский фанерный комбинат», реализуется с 2006 года), будет завершен. «Проект будет реализован в ближайшее время, потому что 70% готовности уже есть», - подчеркнул Д.Ажичаков. По данным базы Арбитражного суда Кемеровской области, в отношении ЗАО в августе 2016 года введено наблюдение на срок до февраля 2017 года.
 
В свою очередь, президент кемеровской региональной общественной организации содействия инвестиционной деятельности «Клуб инвесторов Кузбасса» Евгений Востриков в ходе совещания сообщил, что не менее 28 га «вблизи построенных объектов инфраструктуры» займет индустриальный парк Северный, к формированию которого приступила компания «Экоимпульс». По его словам, речь идет о «50 небольших производствах непродовольственных товаров широкого спроса, каждый из проектов предусматривает инвестиции от 2 до 8 млн рублей, от 3 до 15 рабочих мест. Почти для каждой из предложенных идей уже нашелся предприниматель, который взялся за новый бизнес. Сейчас 20 наиболее активных начинающих бизнесменов проходят обучение».
 
Реализацию продукции планируется осуществлять через торгсети Х5 Retail Group – «Перекресток», «Пятерочка» и «Карусель». К настоящему времени уже есть такая договоренность, в феврале 2017 года будет подписано соответствующее соглашение. «Таким образом, будет создан целый кластер производства непродовольственных товаров широкого спроса: салфетки, зубочистки, шампуры, древесный уголь, эмалированная посуда», - добавил Евгений Востриков.
 
Источник: ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ
 

Деловые новости

«« 2017 г. »»
«« февраль »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28
Сегодня: 20 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко