-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать
[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ
[18 апреля] МегаФон включил 4G на Глубокинском водопаде
[17 апреля] Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям
[17 апреля] УК «Кузбассразрезуголь» подтвердила соответствие требованиям международного стандарта энергоменеджмента


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 10 февраля 2017 

Вновь сменился гендиректор углекомпании «Заречная»

Совет директоров ООО «Угольная компания «Заречная» (г.Полысаево, Кемеровская область) на заседании 6 февраля досрочно прекратил полномочия гендиректора компании Александра Иванова и избрал на должность гендиректора Александра Бубнова, говорится в материалах компании.
 
Сообщается, что полномочия А.Иванова прекращаются с 10 февраля, трудовой договор с А. Бубновым заключается с 11 февраля 2017 года по 10 февраля 2022 года включительно.
 
Согласно материалам, А.Бубнов не имеет доли в уставном капитале компании.
Ранее источники в угольной отрасли сообщали «Интерфаксу», что «Заречную» возглавит А.Бубнов, который ранее руководил одноименной шахтой в составе компании.
 
Напомним, за время с начала в 2012 году корпоративного спора между бизнесменом Виктором Нусенкисом (бывший собственник УК «Заречная») и экс-генпрокурором Украины Геннадием Васильевым об активах бывшего МПО «Кузбасс» (объединял «Заречную», Юргинский машзавод и ряд других предприятий) «Заречная» меняет гендиректора уже в седьмой раз.
 
Так, в сентябре 2013 года Виталия Харитонова, долгое время возглавлявшего компанию, сменил бизнесмен Александр Щукин, который в июне 2014 года написал заявление об уходе «по состоянию здоровья». Тогда гендиректором был назначен Сергей Пивень, которого в ноябре 2014 года сменил Константин Бондаренко. В октябре 2015 года «Заречную» возглавил бывший менеджер холдинга «Сибирский деловой союз» (СДС) Валерий Щекотуев, которого в апреле 2016 года сменил Владимир Добкин, ранее занимавший должность директора шахтоучастка «Октябрьский», а с 2015 года - директора шахты «Заречная». С 4 ноября 2016 года гендиректором компании стал Александр Иванов, который с августа 2016 года занимал должность технического директора «Заречной».
 
В настоящее время в отношении самой компании "Заречная", входящих в ее состав действующих шахт "Заречная" и "Алексиевская", а также строящейся шахты "Сибирская" введено наблюдение (подробнее).
 
В состав угольной компании «Заречная» входят ОАО «Шахта Заречная» с шахтоучастком «Октябрьский», ОАО «Шахта «Алексиевская», шахтоуправление «Анжерское» (в стадии ликвидации), строящиеся предприятия (ООО "Шахта «Сибирская» и участок «Серафимовский»), обогатительная фабрика «Спутник», угольный терминал в латвийском порту Вентспилс и ряд вспомогательных предприятий.
 
В августе 2016 года губернатор Кемеровской области Аман Тулеев сообщил, что контрольную долю в ООО «УК «Заречная» получил бизнесмен Александр Щукин. С конца августа А.Щукин и Константин Крюков (гендиректор одной из компаний, подконтрольных А.Щукину) вошли в совет директоров «Заречной».
 
А.Щукин 14 ноября 2016 года был задержан по обвинению в вымогательстве акций кузбасского АО «Разрез Инской» на сумму 1 млрд рублей, с 18 ноября он находится под домашним арестом. Вместе с А.Щукиным по данному делу проходят, в том числе, два замгубернатора Кемеровской области, начальник департамента региональной администрации, которые с 24 ноября отстранены от должностей (подробнее) .
 
Источник: Служба финансово-экономической информации ИНТЕРФАКС
 

Деловые новости

«« 2017 г. »»
«« февраль »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28
Сегодня: 20 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко