-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»
[27 марта] Улочки любимого города: как прошел первый идентичный мастер-класс по акварельной живописи
[27 марта] МегаФон успешно внедрил на сети российское транспортное оборудование


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 14 февраля 2017 

Из перечня инвестиционных проектов Кузбасса исключили «Кузнецкую рыбную компанию» и «Завод натуральных молочных продуктов»

В понедельник, 13 февраля, на заседании Совета по инвестиционной и инновационной деятельности при губернаторе из перечня инвестиционных проектов Кемеровской области исключили проекты ООО «Кузнецкая рыбная компания» и ООО «Завод натуральных молочных продуктов» (Новокузнецк).
 
ООО «Кузнецкая рыбная компания» реализовывала проект строительства цеха по производству и переработке рыбной продукции. По словам заместителя губернатора Станислава Черданцева, проект исключается из списка в связи с окончанием срока действия статуса.
 
«Проект был включён в перечень в декабре 2014 года сроком на один год, – рассказывает замгубернатора. – Затем продлён до декабря 2016 года. В настоящее время проект реализован. Ведётся переработка рыбной продукции».
 
Все заявленные в соглашении результаты достигнуты. В декабре 2015 года были закончены строительные работы, закуплено и установлено основное оборудование. Производство было запущено в первом квартале 2016 года. Инвестиции в проект составили 179,4 млн рублей. Льгот по налогу на имущество за весь период господдержки организация получила на 1,5 млн рублей. 
 
Совсем иная ситуация с ООО «Завод натуральных молочных продуктов» (входит в состав УК «Родная земля»), которое вынуждено было отказаться от строительства завода по переработке молока и выпуску молочной продукции в Новокузнецке с применением традиционных технологий и сырья собственной фермы, расположенной в селе Окунёво Промышленновского района.
 
Проект был включён в перечень 3 августа 2016 года. Предприятие ввело в строй первую очередь завода, но из-за недостаточного спроса на продукцию вынуждено было отказаться от дальнейшей реализации проекта. Господдержку компания получить не успела.
 
Совет по инвестиционной и инновационной деятельности при губернаторе работает девятый год. За всё время им было рассмотрено 130 заявок организаций на предоставление господдержки. В перечне инвестиционных проектов сегодня находится 40 проектов организаций и два резидента территорий опережающего развития (ТОСЭР) Юрга и Анжеро-Судженск.

Общий объем господдержки с учетом федеральных средств субсидий за период работы Совета составил 4,6 млрд рублей, в том числе налоговые льготы – 3,7 млрд рублей. Организациями, включенными в данный перечень и реестр инвестировано 105,8 млрд рублей, в том числе 93 млрд рублей – капвложения. Налоги и иные обязательные платежи в бюджетные и внебюджетные фонды всех уровней составили 11,1 млрд рублей в том числе в консолидированный бюджет 73 млрд рублей.

«Таким образом, на один рубль господдержки инвестировано 22,8 рубля», – заметил первый заместитель губернатора Владимир Чернов.
 
Максим Москвикин, «Авант-ПАРТНЁР»
 
 

Деловые новости

«« 2017 г. »»
«« февраль »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28
Сегодня: 28 Марта 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко