-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать
[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ
[18 апреля] МегаФон включил 4G на Глубокинском водопаде
[17 апреля] Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям
[17 апреля] УК «Кузбассразрезуголь» подтвердила соответствие требованиям международного стандарта энергоменеджмента


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 21 февраля 2017 

Объем внутреннего туризма по итогам 2016 г. вырос на 15%

Рынок внутреннего туризма в 2016 г. вырос, по предварительным данным, на 10-15%, количество внутренних туристов превысило 20 млн человек. С ростом турпотока увеличивается потенциал для рынка страхования путешествующих по России, считают эксперты, принявшие участие в конференции «Туризм в России: инвестиции в будущее», которая прошла в Москве.
 
По данным Аллы Маниловой, заместителя главы Министерства культуры РФ, прирост внутреннего туризма в 2016 г. ожидается на уровне 10-15%, при этом число китайских туристов вырастет на 20-25%, испанских – на 15%, корейских – на 19%, французских – на 10%, итальянских – на 5%, иранских – на 72%. Рост турпотока связан не только с курсом валют, но и с качественным улучшением российских туристических продуктов.
 
Это мнение разделил Олег Сафонов, руководитель Федерального агентства по туризму (Ростуризм), который назвал среди причин увеличения внутреннего потока туристов также антироссийские санкции и угрозу терроризма на западе. Общий поток путешествующих по России достигает отметки в более чем 20 млн человек. Однако, как отмечает эксперт, эта цифра в реальности больше, потому что не всех путешественников можно учесть из-за отсутствия пограничного контроля внутри страны, а также обилия неучтенных мест проживания. В 2015 г. в России был впервые создан пакетный продукт для внутреннего туризма.
 
Андрей Рыжаков, заместитель генерального директора «АльфаСтрахование», которая стала специальным страховым партнером конференции, отметил, что компания активно развивает страхование путешествующих по России. Важнейшей задачей для «АльфаСтрахование» является популяризация продукта и повышение страховой культуры внутренних путешественников: компания объясняет клиентам важность наличия полиса, помогает определиться с набором необходимых опций при планировании поездки.
 
«Для национального туристского продукта важны комфорт и безопасность, а страхование является официальным механизмом решения этих вопросов, - говорит Андрей Рыжаков. – Во время поездки у туриста могут возникнуть проблемы со здоровьем, но без полиса он не будет иметь ресурсов для решения этой проблемы. Сейчас многие путешественники, отправляясь за границу, осознанно приобретают полисы для выезжающих за рубеж (ВЗР), но не все понимают важность полиса при поездках по России. С 2014 г. мы активно предлагаем различные программы страхования внутренних туристов и работаем как с индивидуальными путешественниками, которые могут купить полис онлайн за 3-5 мин без посещения офиса страховой компании, так и с туроператорами».
 
Источник: Группа «АльфаСтрахование»

Деловые новости

«« 2017 г. »»
«« февраль »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28
Сегодня: 19 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко