-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»
[27 марта] Улочки любимого города: как прошел первый идентичный мастер-класс по акварельной живописи
[27 марта] МегаФон успешно внедрил на сети российское транспортное оборудование


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 10 марта 2017 

СГК предлагает предпринимателям Рудничного района Кемерова снизить затраты на теплоснабжение

Сибирская генерирующая компания (СГК) направила предпринимателям Рудничного района города Кемерово предложение о заключении договоров теплоснабжения с АО «Кемеровская генерация» (входит в СГК). Это даст возможность коммерческим потребителям, которые используют сейчас для отопления и горячего водоснабжения своих помещений теплоноситель от Кемеровской ТЭЦ, оптимизировать затраты на оплату тепловых ресурсов.
 
Сибирская генерирующая компания в конце февраля направила собственникам нежилых помещений в Рудничном районе Кемерова, которые расположены в зоне действия двух теплоснабжающих организаций, информационные письма о возможности заключения договоров теплоснабжения с АО «Кемеровская генерация» (входит в СГК). Такие уведомления получили более 130 предпринимателей. Поставку тепловой энергии в настоящее время им осуществляет АО «Теплоэнерго», при этом выработку тепла производит Кемеровская ТЭЦ (входит в АО «Кемеровская генерация»).
 
Правилами организации теплоснабжения в РФ предусматривается, что у потребителя есть право выбора поставщика тепла. При соблюдении определенных условий он может отказаться от услуг одной теплоснабжающей организации и заключить договор с другой.
 
Тариф на тепловую энергию, которую поставляет своим контрагентам АО «Кемеровская генерация», составляет в настоящее время 1126,26 рублей/Гкал (без учета НДС). Таким образом, заключив договор с этим поставщиком тепла, владельцы нежилых помещений смогут существенно сократить свои расходы на оплату тепловых ресурсов. 
Предприниматели Рудничного района проявили активный интерес к предложению Сибирской генерирующей компании. Только за первую декаду марта от них поступило в СГК свыше 30 звонков, а несколько потребителей уже направили заявки на заключение договоров с АО «Кемеровская генерация».
 
Напоминаем, агентом АО «Кемеровская генерация» по заключению договоров теплоснабжения, начислению и сбору платежей за тепловую энергию выступает Кемеровский филиал ООО «Сибирская теплосбытовая компания» (входит в СГК).
 
Отдел по связям с общественностью Кузбасского филиала СГК
 

Деловые новости

«« 2017 г. »»
«« март »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Сегодня: 28 Марта 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко