-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»
[27 марта] Улочки любимого города: как прошел первый идентичный мастер-класс по акварельной живописи
[27 марта] МегаФон успешно внедрил на сети российское транспортное оборудование


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 28 марта 2017 

Регионы будут сами устанавливать максимальный размер льготного кредита для АПК

Регионы будут сами устанавливать максимальный размер льготного кредита для АПК, это позволит увеличить число заемщиков, считает министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев.
 
«Чтобы расширить перечень получателей льготных кредитов, предлагаем регионам не только определять приоритеты кредитования, не только устанавливать лимит по направлениям, но и устанавливать максимальный размер кредита на одно юридическое лицо», - заявил А.Ткачев на селекторном совещании в понедельник в Ростове-на-Дону.
По его словам, планируется также расширить перечень организаций, подпадающих под определение «малые формы хозяйствования». Речь, в частности, идет о северных территориях, где фермеры представлены в небольшом количестве.
 
Отметив, что с введением нового механизма льготного кредитования упростились условия для заемщиков, сократилось время ожидания средств, повысилась конкуренция между банками, А.Ткачев в то же время подчеркнул, что основная проблема льготного кредитования в этом году - это очень маленький общий лимит.
 
Как заявлял А.Ткачев в середине марта, субсидий на льготное кредитование посевной кампании в АПК РФ хватит лишь до середины года, а в особенно активных регионах средства закончатся уже в апреле. На льготные кредиты в бюджете предусмотрено 21 млрд рублей, из них на субсидирование инвестиционных льготных кредитов - 6 млрд рублей, краткосрочных льготных кредитов - 15 млрд рублей, это на 3 млрд рублей больше, чем в прошлом году.
 
Предусмотренные средства позволят привлечь 200 млрд рублей коротких кредитов, хотя потребность в них составляет 800 млрд рублей. «То есть мы субсидируем только каждый четвертый кредит», - говорил министр.
 
Как заявлял министр, господдержку отрасли в этом году необходимо увеличить на 36 млрд рублей и довести ее до 250 млрд рублей.
 
Служба финансово-экономической информации ИНТЕРФАКС
 

Деловые новости

«« 2017 г. »»
«« март »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Сегодня: 28 Марта 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко