-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать
[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ
[18 апреля] МегаФон включил 4G на Глубокинском водопаде
[17 апреля] Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям
[17 апреля] УК «Кузбассразрезуголь» подтвердила соответствие требованиям международного стандарта энергоменеджмента


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 29 марта 2017 

КДВ Групп отложила строительство тепличного комплекса в Кузбассе, строит овощехранилище

Крупнейший российский производитель снеков и кондитерских изделий холдинг «КДВ Групп» отложил строительство тепличного комплекса в Яшкинском районе Кемеровской области, сообщил начальник департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Кемеровской области Дмитрий Иноземцев на пресс-конференции во вторник.
 
По его словам, в настоящее время компания ведет в Яшкинском районе строительство овощехранилища емкостью 17 тыс. тонн. До конца 2017 года планируется ввести первую очередь емкостью 5 тыс. тонн. «Стадия проектирования завершена, сейчас проходят госэкспертизу», - отметил глава департамента, добавив, что «они («КДВ Групп» - ИФ) по технологии без складских помещений не обойдутся». Как затем уточнили «Интерфаксу» в департаменте, речь идет о картофелехранилище.
 
По его словам, общий объем инвестиций в строительство тепличного хозяйства и овощехранилища составляет порядка 2,15 млрд рублей. Сколько средств компания планирует направить на овощехранилище, Д.Иноземцев не уточнил.
 
Вторую очередь картофелехранилища емкостью 12 тыс. тонн планируется ввести ориентировочно в 2018-2019 годах. Д.Иноземцев отметил, что "КДВ Групп", в частности, выращивает примерно четверть всего картофеля в Кемеровской области. Так, из 8,8 тыс. га занятых в регионе под картофель в 2016 году порядка 2,2 тыс. га составили площади КДВ.
 
Глава департамента сообщил также, что «КДВ Групп» ввела мельничный комплекс в Яшкинском районе мощностью переработки до 150 тыс. тонн зерна в год, в связи с чем увеличивает собственные посевные площади. Так, в 2017 году компания уже приобрела в собственность порядка 7-8 тыс. га земли. Д.Иноземцев не уточнил объем инвестиций в мельничный комплекс, вместе с тем ранее сообщалось, что по данным на март 2015 года стоимость инвестпроекта оценивалась в 1,3 млрд рублей. Газета «Коммерсантъ» в ноябре 2016 года писала, что общий объем реальных расходов на проект ожидается в размере 1,7 млрд рублей.
 
Сообщалось также, что холдинг «КДВ групп» планировал создать в Яшкинском районе тепличное хозяйство по выращиванию овощей площадью более 30 га (по данным на декабрь 2013 года). По информации «Коммерсанта» в феврале 2017 года, общая площадь теплиц должна была составить 9,8 га.
 
«КДВ Групп» - одна из крупнейших в РФ непубличных компаний пищевой отрасли. В 2008-2010 годах холдинг, который до этого специализировался на производстве кондитерских изделий, приобрел производителей снеков ЗАО «Бриджтаун фудс» (торговые марки «Три корочки», «Делмор», «Золотой терем», «Баренцев») и ОАО «Сибирский берег интернешнл» («Кириешки», BEERka, «Чипсоны», «Бомбастер»). Холдинг также владеет сетью супермаркетов и спортзалов в Томске.
 
Неконсолидированная выручка ООО «КДВ Групп» в 2015 году составила 80,94 млрд рублей, неконсолидированная чистая прибыль - 1,9 млрд рублей.
 
Служба финансово-экономической информации ИНТЕРФАКС
 

Деловые новости

«« 2017 г. »»
«« март »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Сегодня: 19 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко