-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban
[22 апреля] Круглый стол: «Спектр рисков договора подряда: уголовная, гражданско-правовая и экологическая ответственность»
[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 29 марта 2017 

Окончательное решение о строительстве завода в Анжеро-Судженске «Салаватстекло» примет не ранее четвертого квартала 2017 года

 
Во вторник, 28 марта, на инвестиционном форуме в Берёзовском заместитель губернатора по инвестициям и инновациям Станислав Черданцев рассказал о ходе переговоров, которые продолжает вести администрация Кемеровской области с АО «Салаватстекло» (Башкортостан) по поводу строительства в регионе стекольного завода.
 
«Полторы недели назад глава Анжеро-Судженска, руководитель Агентства по привлечению инвестиций побывали на переговорах с инвестором в республике Башкортостан. Там находится крупный холдинг по производству промышленного стекла. Речь идёт о строительстве в Анжеро-Судженске стекольного завода. Параллельно компания вела переговоры с Новосибирской и Томской областью. Когда мы в качестве примера показали, что по страховым взносам (компания предполагает создать порядка 400 рабочих мест) можно получить снижение в четыре раза, у них отпали все сомнения по поводу того, в каком регионе строить завод», – сообщил замгубернатора.
 
Напомним, что в сентябре прошлого года Анжеро-Судженск получил статус территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР). В результате чего в городе ожидается развитие 21 вида экономической деятельности, в том числе растениеводства и животноводства, производства резиновых и пластмассовых изделий, стройматериалов, лекарств. Будет привлечено 16 млрд рублей частных инвестиций, создано 3,5 тысячи рабочих мест.
 
В начале 2017 года Анжеро-Судженск посетила делегация с первым вице-премьером РФ Игорем Шуваловым. Были и представители «Салаватстекла», которые смотрели инвестиционные площадки, встречались с администрацией города. Конкретно ими было указано, что необходимым условием для работы стекольного производства является наличие поставок газа (подробнее).
 
Директор Агентства по привлечению и защите инвестиций Виталий Куприянов пояснил «Аванту», что пока лишь подтверждена заинтересованность сторон в реализации этого проекта на территории Кузбасса.
 
«Полторы недели назад мы поехали к руководству «Салаватстекло», чтобы подтвердить, что руководство региона настроено этот проект реализовать. Проговорили вопросы, необходимые, чтобы локализовать производство у нас, – рассказал он. – Пока окончательного решения нет. Перед нами стоит ряд задач, которые предстоит решить до осени. За оставшиеся полгода мы должны выполнить шаги, которые бы окончательно убедили инвестора».
 
Таким образом, окончательное решение о том, строить стекольный завод в Анжеро-Судженске или нет, собственники АО «Салаватстекло» смогут принять не ранее четвёртого квартала этого года.
 
По словам директора агентства, многое зависит также от конъюнктуры рынка. «Оговорки на экономику постоянно были», – отметил Куприянов.
 
Инвестиционный форум в Берёзовском проводится второй год подряд. Он объединяет предпринимателей, специалистов по поддержке малого и среднего предпринимательства. В этот раз мероприятие вышло за рамки городского. Участие в нём приняли около 300 человек, среди которых были представители не только берёзовскогобизнес-сообщества, но и их коллеги с других городов Кемеровской области.
 
В пленарной части форума перед собравшимися, кроме замгубернатора, выступили глава Берёзовского городского округа Дмитрий Титов, депутат Государственной Думы Татьяна Алексеева, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Кемеровской области Елена Латышенко и ответственный секретарь Кемеровской региональной комиссии по организации подготовки управленческих кадров Анжелика Веремеенко.
 
Затем с мастер-классами выступили директор ГК WINCorp, эксперт по управлению проектами IPMA Вениамин Кизеев, специалист по развитию и интеграции сложных решений корпоративным клиентам «МегаФон» Григорий Малиновский, тренер, преподаватель института повышения квалификации Алёна Пфетцер, председатель комитета по развитию женского предпринимательства «Опора России», директор коммуникационного агентства «AlessioModels» Алеся Кадакина и другие.
 
Максим Москвикин, «Авант-ПАРТНЁР»
 
 

Деловые новости

«« 2017 г. »»
«« март »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Сегодня: 25 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко