-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать
[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ
[18 апреля] МегаФон включил 4G на Глубокинском водопаде
[17 апреля] Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям
[17 апреля] УК «Кузбассразрезуголь» подтвердила соответствие требованиям международного стандарта энергоменеджмента


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 19 апреля 2017 

В активах «ТалТЭК» – корпоративные разногласия

Арбитражный суд Кемеровской области отказал Татьяне Газукиной из Барнаула в удовлетворении её исков о признании недействительными решений собраний акционеров кузбасских угольных предприятий ОАО «Поляны» и ОАО «Луговое» (входят в группу компаний «ТалТЭК»).
 
Как сообщает кемеровская коллегия адвокатов «Регионсервис», представлявшая в суде интересы ответчиков – ОАО «Поляны» и ОАО «Луговое», – годовые общие собрания этих предприятий прошли 22 июня прошлого года, и акционер, владеющий по 40% акций в каждом из обществ, не принял в них участие, а затем обратился в суд с заявлениями о признании их недействительными.
 
По данным картотеки арбитражных дел, истцом выступила жительница Барнаула Татьяна Газукина, в своих исках она просила признать недействительными все решения годовых собраний акционеров, ссылаясь на то, что она «не имела возможности ознакомиться с документами для подготовки к собранию, принять участие в нем через своего представителя в результате того, что тот не был допущен для участия в собрании, и ему не были предоставлены документы 10 июня 2016 года». Как следует из материалов картотеки, на годовых собраниях 22 июня 2016 года были приняты стандартные решения акционеров об утверждении годовых отчетов, бухгалтерской отчетности, о распределении прибыли и т. п.
 
13 апреля кемеровский арбитраж отказал госпоже Газукиной в удовлетворении ее требований о признании недействительными решений годовых акционерных собрания ОАО «Поляны» и ОАО «Луговое».
 
Однако, на этом корпоративные споры в этих предприятиях, которые ведут добычу угля в Киселевске (добыча ОАО «Поляны» в 2016 году – 1,24 млн тонн, ОАО «Луговое» – 0,3 млн тонн), не заканчиваются. В кемеровском арбитраже идет также разбирательство по иску АО «Инвестиционная компания «ЮКАС-Холдинг» с требованиями обязать Татьяну Газукину вернуть 40-процентные пакеты акций «Полян» и «Луговое». В ходе разбирательства по этому иску выяснилось, что пакеты акций находятся в залоге у банка ВТБ.
 
«Авант-ПАРТНЁР»
 

Деловые новости

«« 2017 г. »»
«« апрель »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Сегодня: 20 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко