-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»
[27 марта] Улочки любимого города: как прошел первый идентичный мастер-класс по акварельной живописи
[27 марта] МегаФон успешно внедрил на сети российское транспортное оборудование


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 26 апреля 2017 

Общественная палата Кемеровской области рекомендует досрочно заместить котельные в Кемерове

Общественная палата Кемеровской области определила приоритетные направления для повышения эффективности теплоснабжения городов Кузбасса.
 
В начале апреля 2017 года Общественная палата Кемеровской области совместно с Советом народных депутатов региона провела публичные слушания на тему «Пути повышения эффективности централизованного теплоснабжения в Кемеровской области». По итогам обсуждений, изучения представленных документов и предложений от всех участников мероприятия Общественная палата на своем официальном сайте опубликовала итоговые рекомендации.
 
Ключевыми пунктами документа являются рекомендации, касающиеся сроков реализации мероприятий Схемы теплоснабжения г. Кемерово и создания в областном центре Единой теплоснабжающей организации (ЕТО). 
 
В частности, Общественная палата Кузбасса рекомендует администрации г. Кемерово:
– Одобрить предложения группы депутатов Кемеровского горсовета и Кузбасского филиала СГК по досрочному замещению котельных № 27 и № 45 с переводом потребителей Рудничного района на мощности Кемеровской ТЭЦ к отопительному периоду 2018-2019 гг.;
– Рассмотреть возможность наделения статусом Единой теплоснабжающей организации АО «Кемеровская генерация» в границах всего города Кемерово в целях снижения платежей потребителей за тепловую энергию от других изолированных теплоисточников;
– Направить на утверждение в Министерство энергетики РФ до 01 июля 2017 года проект Схемы теплоснабжения города Кемерово с обоснованием и порядком внесения изменения зон теплоснабжения.
Компаниям, задействованным в замещении котельных № 45 и № 27, Общественная палата также изложила свои рекомендации. В частности, АО «Теплоэнерго» – осуществить вывод из эксплуатации котельных по согласованному графику, Кузбасскому филиалу СГК – выполнить необходимые технологические и организационные мероприятия по замещению котельных мощностями Кемеровской ТЭЦ, обеспечив с 15 сентября 2018 года надежное и качественное теплоснабжение потребителей Рудничного района города Кемерово, гарантировать прием высвобождаемого персонала котельных в городе Кемерово.
 
Администрации Кемеровской области Общественная палата изложила рекомендации по поэтапному уходу в период 2018-2020 г.г. от компенсации выпадающих доходов (КВД) за поставленные энергоресурсы из бюджетных средств ресурсоснабжающим организациям, а также разработке системы мер адресной материальной поддержки социально незащищенных категорий населения для компенсации затрат по услугам теплоснабжения после отмены КВД.
 
«Сибирская генерирующая компания является крупнейшим производителем и поставщиком тепла в Кемерове, – прокомментировал решение Общественной палаты директор Кузбасского филиал СГК Юрий Шейбак. – Мы заинтересованы не только в развитии своих теплоисточников и сетевого хозяйства, но и в повышении экономической и технологической эффективности системы теплоснабжения города в целом. Досрочное замещение двух котельных в Рудничном районе мощностями Кемеровской ТЭЦ позволит снизить стоимость тепла для потребителей, значительно уменьшить нагрузку на городской бюджет, повысить надежность теплоснабжения. Думаю, при составлении рекомендации члены Общественной палаты руководствовались теми же доводами».
 
Отдел по связям с общественностью кузбасского филиала СГК
 

Деловые новости

«« 2017 г. »»
«« апрель »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Сегодня: 28 Марта 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко