-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать
[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ
[18 апреля] МегаФон включил 4G на Глубокинском водопаде
[17 апреля] Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям
[17 апреля] УК «Кузбассразрезуголь» подтвердила соответствие требованиям международного стандарта энергоменеджмента


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 3 октября 2017 

На «Публичные консультации» выставлено Распоряжение Коллегии Администрации Кемеровской области «Об оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Кемеровской области»

На Публичные консультации в рамках экспертизы правовых актов Кемеровской области выставлено Распоряжение Коллегии Администрации Кемеровской области от 15 февраля 2013 г. №138-р «Об оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Кемеровской области».
 
Данное распоряжение было принято «во исполнение положений Федерального закона от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Указа Президента Российской Федерации от 28 апреля 2008 г. N 607 «Об оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов», постановления Правительства Российской Федерации от 17 декабря 2012 г. N 1317 «О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 28 апреля 2008 г. N 607 «Об оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов» и подпункта «и» пункта 2 Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. N 601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления».
 
В рамках этого Распоряжения мунипалитеты обязаны ежеквартально отчитываться по 40 показателям, в числе которых, например, такие как «число субъектов малого и среднего предпринимательства в расчете на 10 тыс. человек населения», «доля площади земельных участков, являющихся объектами налогообложения земельным налогом, в общей площади территории городского округа» и «среднемесячная номинальная начисленная заработная плата работников». По ним оценивается эффективность деятельности органов местного самоуправления.
 
По замыслу разработчиков, данный мониторинг должен помочь «определить зоны, требующие приоритетного внимания органов местного самоуправления, сформировать перечень мероприятий по повышению результативности деятельности органов местного самоуправления, а также выявить внутренние ресурсы для повышения качества и объема предоставляемых населению услуг».
 
И, хотя, выставление Распоряжения на ОРВ, как пояснили «А-П» в департаменте экономического развития, идет в рамках стандартных процедур, всё же у бизнес сообщества и активных граждан, по словам уполномоченного по защите прав предпринимателей Кемеровской области Елены Латышенко, есть возможность повлиять на критерии оценки, представив свои предложения. По мнению Елены Петровны, хотя оценка эффективности деятельности муниципалитетов лишь косвенно влияет на бизнес климат территории, в такой оценке должны обязательно присутствовать критерии, характеризующие отношения органов местного самоуправления к бизнесу, умения власти построить с ним конструктивные отношения, ведь – «нет в показателях, нет и в работе». Возможно, эти критерии – «работа с малым бизнесом и привлечение инвестиций», о которых говорил замгубернатора по инвестициям и инновациям Станислав Черданцев, в сентябре на форуме ОПОРЫ (подробнее) все-таки попадут в «оценку эффективности».
 
Напомним, что «Публичные консультации» проводятся департаментом инвестиций и стратегического развития Кемеровской области в целях экспертизы нормативного правового акта и выявления в нем положений, вводящих избыточные обязанности, ответственность, запреты и ограничения для субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности или способствующих их введению, а также положений, способствующих возникновению необоснованных расходов субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности и консолидированного бюджета Кемеровской области. В рамках этих консультаций могут поучаствовать все заинтересованные лица.
Срок проведения данной публичной консультации до 29 октября.
 
Проекты нормативных правовых актов, размещенных для проведения публичных консультаций в рамках ОРВ, можно найти на портале http://regulation.kemobl.ru
 
«Авант-ПАРТНЕР»
 
 

Деловые новости

«« 2017 г. »»
«« октябрь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
Сегодня: 19 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко