-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[29 марта] МегаФон обеспечил связь под водой для сотрудников Нижегородской ГЭС
[29 марта] Маркетплейс «РЖД Маркет» обеспечивает сезонный спрос на щебень
[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 13 октября 2017 

66 гостиниц, 69 предприятий общепита, 19 подъёмников заработают на горе Зелёная в новом горнолыжном сезоне

Сейчас на горе Зелёная ведётся строительство нескольких гостиниц и трёх подъёмников. Участники совещания оценили работу нового подъёмника «Мустаг» в секторе Б: это четырёхместный подъёмник закрытого типа, ведущий к началу трёхкилометровой горнолыжной трассы. Строительство началось весной 2017 года, сейчас он готов к запуску. В настоящее время идет строительство других канатных дорог.
 
В этом горнолыжном сезоне будут действовать 19 подъемников пропускной способностью до 25 тыс. человек в час, 24 горнолыжные трассы протяженностью более 49 км.
 
В ходе выездного совещания по подготовке СТК «Шерегеш» к открытию сезона 2017-2018 годов, в котором приняли участие первый заместитель губернатора Владимир Чернов, замгубернатора Станислав Черданцев, начальник департамента молодежной политики и спорта Антон Пятовский, глава Таштагольского района Владимир Макута, специалисты ресурсоснабжающих организаций, представители туристического бизнеса, особое внимание было уделено вопросу реконструкции сектора А.
 
Два десятилетия назад он начал развиваться стихийно, не имея общего плана. Один из инвесторов - ООО «Каскад Курорт» - предложил свою концепцию комплексного подхода: владельцам устаревших кафе, пунктов прокатов и других объектов за их строения будет предложена не только компенсация, определённая с учётом оценки независимой экспертной комиссии, но и аналогичные помещения в центре, который компания начнёт строить в следующем весенне-летнем сезоне.
 
«Никого сгонять с места не будут, эта позиция чёткая и ясная – должен быть цивилизованный переговорный процесс, который учтёт интересы всех сторон», - подчеркнул первый замгубернатора.
 
Также обсуждались вопросы освоения сектора Б: в ходе практической работы выявлены некоторые недостатки предварительного планирования территории, в связи с чем решено внести коррективы в техзадание для проектировщиков.
 
Особую озабоченность высказали представители электроснабжающей компании: потребность строящихся объектов при планировании задаётся частными застройщиками ниже той, которая впоследствии требуется. Поэтому недавно построенные трансформаторные подстанции уже сейчас нуждаются в установке оборудования большей мощности.
 
Также на совещании принято решение о возобновлении автобусного маршрута из пос. Шерегеш до центра гостиничного городка.
 
«Радует, что есть инвесторы, заинтересованные в развитии курорта, способные вывести его на новый уровень оказания услуг. Шерегеш это одна из имиджевых точек роста не только Кузбасса, но и всей России. Нужно работать, слышать друг друга, идти к общей цели», - подвёл итоги совещания Владимир Чернов.
 
Источник: пресс-служба АКО
 
 

Деловые новости

«« 2017 г. »»
«« октябрь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
Сегодня: 29 Марта 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко