-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»
[27 марта] Улочки любимого города: как прошел первый идентичный мастер-класс по акварельной живописи
[27 марта] МегаФон успешно внедрил на сети российское транспортное оборудование


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 15 января 2018 

Сибирская генерирующая компания в 2017 году направила более 25 млн рублей на реализацию в Кемеровской области социально значимых проектов

Сибирская генерирующая компания в 2017 году направила более 25 млн рублей на реализацию в Кемеровской области свыше 40 социально значимых проектов в сфере образования, спорта, здравоохранения, культуры, благоустройства, защиты детства.
 
Благодаря проекту «Тропы здоровья», реализованному совместно с Благотворительным фондом «Город 42» и Администрацией города, в Кемерове появились восемь площадок для воркаута. Они оборудованы всем необходимым для занятий на свежем воздухе. Более доступным стал спорт и для жителей малых городов – уличным фитнесом теперь занимается молодёжь Калтана, где при поддержке СГК также открылась площадка воркаут. А подростки и молодёжь города Топки занимаются спортом в Топкинском техническом техникуме, где компания помогла открыть современный многофункциональный спортивный зал.
 
Значимым для СГК стал прошедший год и в сфере поддержки талантливой молодёжи – в двух крупнейших вузах области, КемГУ и КузГТУ, благодаря Фонду Андрея Мельниченко и Сибирской генерирующей компании открылись образовательные центры для одаренных старшеклассников. Для 17 юных ученых из Кузбасса лето прошлого года стало незабываемым – при содействии энергохолдинга ребята смогли побывать в летнем образовательном лагере Московского госуниверситета «Ланат». Под руководством преподавателей МГУ школьники разрабатывали и защищали научные проекты по самым разным учебным дисциплинам.
 
Фестивали уличного искусства – «Детализация» в Кемерове и «Неделя уличного искусства» в Новокузнецке, которые проводятся при поддержке СГК, – становятся по-настоящему яркими, значимыми для городов событиями. 2017 год не стал исключением – уличные танцы, музыка, поэзия, граффити помогли жителям с новой стороны узнать и проявить себя, по-новому взглянуть на свои города.
 
А раскрыть литературный потенциал Кузбасса помогла литературная премия СГК «Новое кузбасское слово», которая в 2017 году компания провела совместно с Общественной палатой региона. Участником премии стал 71 человек. В голосовании на приз читательской симпатии приняли участие 5 тысяч человек из 47 стран мира и нескольких десятков российских городов.
 
В конце 2017 года более 800 мальчишек и девчонок посетили Музей-заповедник «Красная Горка» благодаря новому комфортабельному автобусу – подарку от энергетиков СГК. Новый автобус утеплённой конструкции на 28 пассажирских мест оборудован всеми атрибутами для безопасной перевозки маленьких пассажиров и разрешён к эксплуатации ГИБДД. Он будет не только обеспечивать доставку юных кемеровчан к музею, но и работать в качестве экскурсионного по основным достопримечательностям столицы Кузбасса.  
 
В 2017 году компания продолжила оказывать поддержку городам присутствия, где расположены крупные энергопредприятия СГК. Так, благодаря СГК в поселке Инской города Белово, где находится Беловская ГРЭС, для горожан стал еще более комфортным и функциональным спорткомплекс «Энергетик», где появилось поле для минифутбола. А творческие коллективы культурного центра «Инской» теперь смогут с удобством ездить на выступления в новом микроавтобусе, подаренном энергетиками. Заниматься спортом станет комфортнее и жителям Мысков, где расположена Томь-Усинская ГРЭС. Там проведены работы по благоустройству территории стадиона «Энергетик».
 
В 2017 году при помощи энергохолдинга новый дом – просторный удобный вольер – обрели собаки породы аляскинский маламут в музее-заповеднике «Томская писаница», а питомцы приюта для бездомных животных «Верный» были обеспечены питанием и медикаментами – на средства компании администрация приюта приобрела свыше 130 килограммов кормов и более 550 единиц ветеринарных препаратов.
 
— Реализация благотворительной программы в регионах присутствия, поддержка актуальных и действительно значимых для людей проектов – важное направление деятельности компании, — говорит директор Кузбасского филиала СГК Юрий Шейбак. — В Кузбассе программа реализуется в рамках соглашений о социально-экономическом сотрудничестве, которые мы ежегодно подписываем с администрацией региона и крупных городов присутствия - Кемерова, Мысков, Белова. У нас общее видение задач, которые необходимо решить в производственной, экономической, социальной сфере для развития области.
 
В 2018 году СГК продолжит реализацию благотворительной программы в Кемеровской области. В планах – поддержка существующих и создание новых проектов, направленных на повышение уровня жизни кузбассовцев
 
Отдел по связям с общественностью Кузбасского филиала СГК
 

Деловые новости

«« 2018 г. »»
«« январь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
Сегодня: 28 Марта 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко