-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ
[18 апреля] МегаФон включил 4G на Глубокинском водопаде
[17 апреля] Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям
[17 апреля] УК «Кузбассразрезуголь» подтвердила соответствие требованиям международного стандарта энергоменеджмента
[16 апреля] Запрыгнуть в последний вагон: когда закончится действие льготных ипотечных программ


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 21 февраля 2018 

Самые крупные долги за тепло в Новокузнецке – у собственников элитного жилья

Около 100 миллионов рублей долгов за теплоснабжение накопили жители Новокузнецка, получающие тепло от Кузнецкой ТЭЦ (входит в ООО «Сибирская генерирующая компания»). При этом самые крупные долги за отопление – от 50 тысяч до полумиллиона рублей – накопили обеспеченные люди, имеющие по несколько квартир в домах высокого комфорта. При этом доля платы новокузнечан за тепло составляет лишь 76% от реальных тарифов, утверждённых РЭК Кемеровской области. Оставшуюся часть за население доплачивает муниципальный бюджет.
 
Лидерами среди неплательщиков выступают собственники многоквартирного дома по ул. Запорожская, 73А, накопившие 2,5 млн рублей долга за тепло и горячую воду Кузнецкой ТЭЦ. Самый крупный должник – местный житель накопил св 650 тыс рублей долга как собственник шести квартир. Всего в доме 19 квартир-должников, с долгами от 50 до 300 тысяч рублей. На втором месте среди неплательщиков – дом адресу пр. Кузнецкстроевский, 9, жилой комплекс «Фрегат». Собственники жилья здесь задолжали более 1,5 млн рублей, а самый крупный отдельный должник в этом доме – 463 тыс рублей.
 
Расчет по текущему тарифу показывает, что этот собственник жилья не оплачивал отопление 12 лет. Всего же, по данным Новокузнецкого филиала ООО «Сибирская теплосбытовая компания» (сбытовое подразделение СГК), по контуру Кузнецкой ТЭЦ имеют долги свыше 50 тыс. рублей за тепловую энергию 1387 собственников жилья, 95% из них имеют квартиры в Центральном районе, в основном, повышенной комфортности и большой площадью.
 
В прошлом году специалисты Новокузнецкого филиала СТК подали более 4 тысяч заявлений о выдаче судебного приказа на общую сумму свыше 97 млн рублей. Среди мер принудительного взыскания, которые энергетики применяют к должникам, арест банковских счетов, движимого имущества, запрет на выезд за пределы России, а также арест квартиры.
 
«Авант-ПАРТНЁР»
 
 

Деловые новости

«« 2018 г. »»
«« февраль »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28
Сегодня: 19 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко