-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать
[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ
[18 апреля] МегаФон включил 4G на Глубокинском водопаде
[17 апреля] Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям
[17 апреля] УК «Кузбассразрезуголь» подтвердила соответствие требованиям международного стандарта энергоменеджмента


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 5 марта 2018 

Вице-губернатора Кузбасса нашли в якутском угле

Сергей ЦивилевНовым заместителем губернатора Кемеровской области по промышленности, транспорту и предпринимательству назначен Сергей Цивилев, сообщила пресс-служба обладминистрации.
 
Сергей Евгеньевич Цивилев родился 21 сентября 1961 года в городе Жданове Донецкой области. В 1983 году с отличием окончил Черноморское высшее военно-морское училище им. Нахимова по специальности «Вооружение кораблей», квалификация  офицер с высшим военно-специальным образованием, инженер-электромеханик. В 1999 году окончил Санкт-Петербургский государственный университет экономики и финансов по специальности «Финансы и кредит», квалификация экономист. С 1978 по 1994 год проходил службу в Военно-Морском флоте СССР и Военно-Морском флоте России.С 1995 по 1996 годы руководил службой безопасности в филиале Санкт-Петербургского банка «Аэрофлот». С 1997 по 2013 года занимал должность генерального директора юридической фирмы «Нортэк» в Санкт-Петербурге. С 2014 по 2018 год – генеральный директор ООО «Управляющая компания «Колмар».
 
До назначения он возглавлял якутскую угольную компанию «Колмар». Ему также принадлежит 70% в ООО «УК «Колмар» (через несколько других компаний).
 
О назначении гендиректора и основного собственника угольной компании «Колмар» Сергея Цивилева в администрацию Кузбасса сообщили источники и в органах власти Кемеровской области, и в бизнес-сообществе еще в пятницу. Но официального подтверждения назначения тогда не было. Между тем, в одной из компаний Кемерова сообщили, что Сергей Цивилев «уже приехал и работает», и что с понедельника он будет уже участвовать в публичных мероприятиях.
 
Должность заместителя губернатора Кузбасса по промышленности, транспорту и предпринимательству была вакантной беспрецедентно долго по местным стандартам – почти год. Работавшая на ней Екатерина Кутылкина уволилась 31 марта 2017 года после того, как ее подчиненный, начальник управления транспорта и связи Петр Шикалев уволился по собственному желанию после предъявления уголовного обвинения. В ноябре 2017 года он был осужден на 1 год 7 месяцев за мошенничество с использованием служебного положения (ч. 3 ст. 159 УК РФ).
 
Неожиданное назначение «из Якутии» вызвало очередную волну слухов о предстоящей отставке губернатора Амана Тулеева и о появлении присланного преемника. Депутат совета народных депутатов Кемеровской области Игорь Украинцев заметил, что преждевременно делать предположения о том, что Сергей Цивилев может стать преемником на должности. По его мнению, уже само представление нового чиновника в понедельник сотрудникам обладминистрации и общественности, укажет на ту роль, какую назначенец будет играть. Это будет зависеть от того, в какой форме это сделает Аман Тулеев, и «тогда будет более или понятно». Многое также зависит от того, как много будет появляться на публичных мероприятиях господин Цивилев, насколько активно он будет знакомиться с кузбасскими деловыми кругами. По оценке Игоря Украинцева, назначение Сергея Цивилева может быть «приобретением для региона, ведь судя по послужному списку, это опытный руководитель, профессионал, к тому же с обширными связями и, очевидно, с лоббистскими возможностями».
 
Кемеровский политолог Александр Коновалов отметил, что в практике президентских назначений не предусмотрены такие «вливания в коллектив»: ставят либо опытных местных кадров, либо функционеров со стороны. Он напомнил, что два года назад было уже такое назначение и.о. замгубернатора по финансам Дмитрия Фролова, некогда руководившего администрацией президента республики Марий Эл, и тогда также появились версии, что это «назначение неспроста» и назначенец «станет преемником Тулеева». На деле господин Фролов проработал и.о. полтора месяца и уволился. По мнению Александра Коновалова, «факт встречи Сергея Цивилева с Путиным и трудовые успехи первого – недостаточные
аргументы для того, чтобы заменить Амана Тулеева, уж слишком это неравнозначные фигуры». Ведь «компания «Колмар» средней руки. Зато, как предположил политолог, возможно, что после встречи с Путиным господина Цивилева взяли на «стажировку» к Аману Тулееву, чтобы потом отправить в какой-нибудь другой регион, ведь такие «переброски» у нас любят и часто практикуют».
 
«Авант-ПАРТНЁР» 
 
 

Деловые новости

«« 2018 г. »»
«« март »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
Сегодня: 19 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко