-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»
[27 марта] Улочки любимого города: как прошел первый идентичный мастер-класс по акварельной живописи
[27 марта] МегаФон успешно внедрил на сети российское транспортное оборудование
[25 марта] Мой дом – моя оптика: «Ростелеком» подключил к интернету 25 новостроек в Кузбассе


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 30 марта 2018 

В Кемерове начал работу общественный центр помощи пострадавшим при пожаре в ТРЦ «Зимняя вишня»

В Кемерове начал работу общественный центр помощи пострадавшим при пожаре в ТРЦ «Зимняя вишня» 25 марта. Он организован общественниками и адвокатами Кемерова. В его работе принимают участия адвокаты из Кузбасса и других регионов России. Они готовы предоставить помощь пострадавшим на бесплатной и бессрочной основе, сообщил на пресс-конференции в пятницу координатор Центра Дмитрий Малинин. Команда собралась при этом из сильных юридических компаний, и за 2 дня выразили желание работать в Центре более 100 юристов. Все компании центра известны в отрасли, все их можно проверить, добавил Дмитрий Малинин.
 
У Центра уже начал работать свой сайт, куда могут обращаться как за помощью потерпевшие, так и те, кто хочет предложить свою помощь. 
 
Координатор Центра по уголовной практике Александр Балян, уточнил, что пока никому из адвокатов Центра доверенности от потерпевших на представление их интересов не выданы, но консультации уже проводятся. Он пояснил также, что общественного контроля над ведением следствия не предусмотрено законом, более того, следователь является независимым лицом, однако, потерпевшие вправе защищать свои интересы, в том числе, коллективно. В этом случае они могут воспользоваться представительством адвокатов Центра. Он также отметил, что в случае с пожаром в ТРЦ «Зимняя вишня» могут быть сложные случаи, когда потерпевшие окажутся обвиняемыми.
 
Дмитрий Малинин пояснил также, что цель объединения сил адвокатов в Центре – помочь именно потерпевшим в пожаре. Что касается предпринимателей, то они могут защищать свои права в рамках гражданского законодательства. В то же время в Памятке Центра для потерпевших эти права предпринимателей разъяснены.
 
«Авант-ПАРТНЁР»
 
 

Деловые новости

«« 2018 г. »»
«« март »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
Сегодня: 28 Марта 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко