-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать
[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ
[18 апреля] МегаФон включил 4G на Глубокинском водопаде
[17 апреля] Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям
[17 апреля] УК «Кузбассразрезуголь» подтвердила соответствие требованиям международного стандарта энергоменеджмента


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 11 февраля 2019 

«Север» оставлен залогодержателю, «Авроре» запрещена эксплуатация

Торговый центр «Север» в Рудничном районе Кемерова, после нескольких неудачных попыток продажи его на торгах в рамках банкротства кемеровского ООО «Аквамаркет», обрел нового собственника. Правда, имущество так и не было продано — залоговый кредитор оставил его у себя. Как сообщил конкурсный управляющий «Аквамаркета» Игорь Плотницкий на сайте единого реестра сведений о банкротствах, 5 февраля торги по «Северу» (проводились путем публичного предложения) были признаны несостоявшимися, т. к. ООО «Регион Эстейт», в пользу которого имущество, выставляемое на торги, обременено залогом, направил заявление о сохранении предмета залога за собой.
 
Кемеровский ТЦ «Север» выставлялся на продажу в рамках банкротства «Аквамаркета» трижды в прошлом году — по стартовой цене 401 млн рублей на аукцион в конце мая, затем по 360,9 млн рублей на аукцион в конце августа (подробнее) и по этой же стартовой цене, но уже со снижением её, на торги путем публичного предложения в начале декабря. На эти торги заявки принимались с 29 января по 19 февраля с регулярным снижением цены на 15% каждые 3 дня до уровня в 10% от начального в 360,9 млн рублей.
 
В составе продававшегося и отошедшего к ООО «Регион Эстейт» имущества торговый центр общей площадью 12,68 тыс. кв. метров и земельный участок под ним площадью 6,89 тыс. кв. метров. Помещения в «Севере» сданы в аренду 61 лицу — ИП и юридическим лицам. В большинстве случаев договоры краткосрочные, на 11 месяцев, с продлением. Долгосрочный договор аренды самого крупного помещения площадью 690 кв метров заключен с АО «Тандер» (супермаркет «Магнит») — с декабря 2017 года до декабря 2027 года.
 
ООО «Регион Эстейт» принадлежит закрытому инвестиционному фонду долгосрочных прямых инвестиций «Ладога». Доверительным управляющим фонда выступает московское (ранее кемеровское) ООО «Управляющая компания «Интеллект Капитал» (подробнее). Не исключено, что за новым московским собственником «Севера» стоят известные кемеровские (или бывшие) кемеровские предприниматели
 
Возможно, компании «Регион Эстейт», как залоговому кредитору «Аквамаркета», придётся оставить себе и ТРЦ «Аврора» в Кемерове. Этот объект также уже продавался дважды в рамках конкурсного производства, но безуспешно (подробнее). Между тем, ТРЦ простаивает с апреля прошлого года в связи с претензиями горадминистрации после пожара вТРЦ «Зимняя вишня».
 
После 8 месяцев рассмотрения этих претензий кемеровский арбитраж удовлетворил иск горадминистрации (с изменениями) и запретил эксплуатацию «Авроры» «до фактического выполнения» определенных работ, в частности, усиления конструкций здания.
 
Конкурсное производство в компаниях предпринимателя Константина Яковлева — ООО «Аквамаркет» и ООО «Аквамаркет-Сибирь» (в них был розничный бизнес предпринимателя), ООО «Продлюкс» (общепит) — было открыто в декабре 2015 года, затем продлено. В январе 2016 года был признан банкротом и их собственник как физическое лицо.
 
«Авант-ПАРТНЁР»
 
 

Деловые новости

«« 2019 г. »»
«« февраль »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
Сегодня: 19 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко