-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать
[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ
[18 апреля] МегаФон включил 4G на Глубокинском водопаде
[17 апреля] Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям
[17 апреля] УК «Кузбассразрезуголь» подтвердила соответствие требованиям международного стандарта энергоменеджмента


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 11 апреля 2019 

Мусор «Севера» тоже планируют перерабатывать

Кемеровское ООО «Чистый город Кемерово» как региональный оператор по обращению с твердыми коммунальным отходами (ТКО) в зоне «Север» также планирует организовать переработку ТКО, сказано в сообщении пресс-службы обладминистрации со ссылкой на директора компании Олега Ратаева.
 
Мусороперерабатывающий завод на 300-400 тысяч тонн в год планируется построить в Кемерово. Кроме того, в планах оператора строительство нового полигона в Кемеровском районе, а также реконструкции полигона и строительство мусороперерабатывающего комплекса мощностью 150-200 тысяч тонн в год в Беловском районе. Это инвестиционное предложение подготовлено ООО «Чистый город Кемерово» в рамках нацпроекта «Экология».
 
В ООО «Управляющая компания «Экоимпульс» парка «Западный» сообщили, что знакомы с планами оператора, и делали ему предложение о размещении мусороперерабатывающего завода на площадке парка. Пока никакого ответа не получено. По оценке источника, заявленная мощность слишком велика для Кемерова, который производит около 100 тыс. тонн ТКО в год, и прилегающих территорий. Если же доставлять мусор из отдаленных районов на севере области, заметно возрастут транспортные расходы.
 
Напомним, что ООО «Чистый город Кемерово» было выбрано в качестве оператора по конкурсу в прошлом году (подробнее) и приступит к обязанностям по сбору, вывозу и утилизации отходов 1 июля 2019 года. В зоне «Юг» оператором еще в конце 2017 года было выбрано ООО «Экотек» (подробнее) предпринимателя Георгия Лаврика, которому также принадлежит компании «Эколэнд» с мусороперерабатывающим заводом на 150 тыс. тонн в год.
 
«Авант-ПАРТНЁР»
 
 

Деловые новости

«« 2019 г. »»
«« апрель »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Сегодня: 19 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко