-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ
[18 апреля] МегаФон включил 4G на Глубокинском водопаде
[17 апреля] Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям
[17 апреля] УК «Кузбассразрезуголь» подтвердила соответствие требованиям международного стандарта энергоменеджмента
[16 апреля] Запрыгнуть в последний вагон: когда закончится действие льготных ипотечных программ


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 29 мая 2019 

Муниципальная энергетика Новокузнецка распродаётся

Имущество двух принадлежащих муниципалитету Новокузнецка ключевых предприятия коммунальной энергетики выставлено на продажу в ходе банкротства. Как сказано в сообщениях на сайте единого реестра сведения о банкротствах, единый комплекс имущества, участвующего в теплоснабжении, из конкурсной массы ООО «Центральная ТЭЦ» выставлен реализуется на открытом конкурсе 1 июля по стартовой цене 930,2 млн рублей. В настоящее время комплекс сдана в аренду муниципальному казенному предприятию «Центральная ТЭЦ» по двум договорам аренды — пятилетнему, действующему с 21 мая 2018, и 11-месячному, с 25 февраля 2019 года.
 
В составе продаваемого единого комплекса имущества ТЭЦ — более тысячи наименований различных видов оборудования, приборов, техники, машин, оборудования, транспортных средства, а также десятки зданий и сооружений, земельные участки. Все они расположена на промышленной площадке бывшего Кузнецкого металлургического завода, для тепло- и электроснабжения которого изначально строилась станция.
 
Кроме того, на 1 июля назначен конкурс по продаже имущества проливневой канализации по стартовой цене 3,5 млн рублей. В условиях торгов указано, что еще 18 декабря 2015 года Центральный районный суд Новокузнецка обязал ООО «Центральная ТЭЦ» построить очистные сооружения сточных вод по выпуску № 1 в реку Аба в срок до 1 января 2018 года, чтобы достигнуть нормативов качества сбрасываемых сточных вод. Но судебное решение не исполнено.
 
Также на 1 июля и тоже на открытый конкурс по стартовой цене 556,5 млн рублей выставлено из конкурсной массы муниципального предприятия Новокузнецка «Сибирская сбытовая компания» (ССК) «социально-значимое имущество коммунальной инфраструктуры, участвующее в производственной деятельности в условиях естественной монополии — котельные, вспомогательные сооружения котельных, сети и оборудование котельных». В составе продаваемого комплекса также более 1 тыс наименований оборудования, машин, техники, права аренды 19 земельных участков, здания и сооружения и пр.
 
На 1 июля назначено также проведение открытого аукциона по продаже 18 зданий, прав аренды четырех земельных участков, строительной техники, автомобилей, гаражей и др.
на общую стартовую цену 126,6 млн рублей.
 
Банкротство в «Центральной ТЭЦ» началось в феврале 2015 года (подробнее), в мае 2016 года банкротом была признана и ССК.
 
«Авант-ПАРТНЁР»
 
 

Деловые новости

«« 2019 г. »»
«« май »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Сегодня: 18 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко