-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[29 марта] МегаФон обеспечил связь под водой для сотрудников Нижегородской ГЭС
[29 марта] Маркетплейс «РЖД Маркет» обеспечивает сезонный спрос на щебень
[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 17 сентября 2019 

Уголь, нефть, металлы и удобрения из Кузбасса в списке Forbes

Издание Forbes подготовило очередной рейтинг «200 крупнейших частных компаний», в котором по размеру выручки в 2018 году выстроило компании, более, чем на 50% контролируемые частными лицами. Из Кузбасса в рейтинг вошли 5 компаний, производящих нефтепродукты, минеральные удобрения, добывающие уголь и торгующие металлопрокатом.
 
Самая высокая позиция в рейтинге 2019 году у АО «Угольная компания «Кузбассразрезуголь». Компания поставлена на 76-ое место с показателем выручки в 162,1 млрд рублей. На 105-м месте оказалась кемеровская группа «Стройсервис», занимающаяся добычей и обогащением угля, и металлотрейдингом. Новокузнецкое АО «Нефтехимсервис», развивающее проект Яйского нефтеперерабатывающего завода, с выручкой 89,7 млрд рублей поставлено изданием на 118-ое место. Угольный холдинг «Сибуглемет» стоит на 145-м месте с выручкой 71,6 млрд рублей, кемеровское АО «СДС-Азот», выручка которого составила 48,4 млрд рублей, — на 189-м.
 
Следует, конечно, указать, что участников рейтинга, работающих в Кузбассе, намного больше, но это крупные компании и холдинги общероссийского или даже транснационального масштаба. И издание включило в их показатели выручку предприятий, работающих в Кузбассе (но почему-то не всех, «Кузбассразрезуголь» остался сам по себе, без включения в состав группы УГМК).
 
Так на 7-ой позиции рейтинга расположилась компания Evraz, располагающая в Кузбассе ключевыми для себя угольным активом, железными рудниками и крупнейшим предприятием обрабатывающей промышленности в регионе — АО «Евраз ЗСМК» с выручкой более 180 млрд рублей (в 2017 году). По этому показателю Запсиб отдельно может оказаться на 48-м месте в рейтинге. Также как и ленинск-кузнецкое АО «СУЭК-Кузбасс», выручка которого была включена в данные головной компании «СУЭК». Аналогичная ситуация с подсчетами в отношении новосибирского «Сибантрацита», включившего в конце прошлого года в свой состав ООО «Разрез «Кийзасский», московской компании «Промышленно-металлургический холдинг», основными активами которой выступают кемеровской ПАО «Кокс» и угольные предприятия в Кузбассе, группы «Мечел» и др.
 
«Авант-ПАРТНЁР»
 
 

Деловые новости

«« 2019 г. »»
«« сентябрь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
Сегодня: 29 Марта 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко