-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[29 марта] МегаФон обеспечил связь под водой для сотрудников Нижегородской ГЭС
[29 марта] Маркетплейс «РЖД Маркет» обеспечивает сезонный спрос на щебень
[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 22 октября 2019 

Вместо «Центральной ТЭЦ» - «Энерготранзит»

Мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов объявил во вторник, что на Центральной ТЭЦ, которая поставляет тепло в Центральный и Куйбышевский районы города, «осуществляется процесс перехода работников в новую компанию «Энерготранзит». В записях в соцсетях он сообщил, что «кадровая служба ТЭЦ при участии городской комиссии по труду планируют закончить процедуру перевода до 31 октября этого года, возможно, ряду специалистов будут предложены вакансии на других предприятиях холдинга, но с полным сохранением заработной платы и социальным пакетом».
 
При этом глава города представил руководителя новой компании Игоря Карташева, как руководителя «Управляющей компании «Новокузнецкэнерго», как опытного специалиста и руководителя, работавшего на КМК, в «ЕвразЭК» и в администрации города. Он также числится генеральным директором ООО «Новокузнецкая теплосетевая компания», учредителем которой выступает предприниматель Евгений Лемешков, которому и принадлежит на 100% ООО «Энерготранзит». Тогда как собственником ООО УК «Новокузнецкэнерго» является предприниматель Иван Сазыкин, а сама УК зарегистрирована в Новосибирске. Вероятно, эти и другие предприятия образуют «холдинг», упомянутый главой Новокузнецка.
 
При этом, объявляя о переводе трудового коллектива Центральной ТЭЦ в «Энерготранзит», мэр не сообщил, будет ли теперь ООО «Энерготранзит» новой теплоснабжающей организацией в Новокузнецке, но при этом заявил: «После кризисного периода вместе нам удалось вывести ТЭЦ из банкротства, и в настоящий момент мы начинаем жить буквально заново!». По словам Сергея Кузнецова, «впервые за многие годы, Центральная ТЭЦ получила паспорт готовности к зиме 2019-2020гг. в Минэнерго и на 100% готова к отопительному сезону».
 
«Авант-ПАРТНЁР»
 
 

Деловые новости

«« 2019 г. »»
«« октябрь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
Сегодня: 29 Марта 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко