-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[29 марта] МегаФон обеспечил связь под водой для сотрудников Нижегородской ГЭС
[29 марта] Маркетплейс «РЖД Маркет» обеспечивает сезонный спрос на щебень
[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 15 ноября 2019 

Инвесторы в Кузбассе получат льготы по налогам и возможность заключать СПИК

Компании, реализующие в Кузбассе инвестиционные проекты вне угольной промышленности, получат дополнительные меры поддержки со стороны региональных властей. Как заявил на пресс-конференции в четверг губернатор Сергей Цивилев, «со следующего года запускаем еще одну меру поддержки для инвесторов — компании, зарегистрированные на территории региона и здесь же реализующие свои инвестпроекты будут платить налог на прибыль по сниженной ставке – 10% вместо 20%». Кроме того, они смогут 10 лет получать льготы по налогу на имущество: полное освобождение от него первые 5 лет, и сниженную в 2 раза ставку в следующие 5 лет. Как пояснили в департаменте инвестиций и стратегического развития, заявленная мера поддержки инвесторов новая, она будет оформлена в закон Кемеровской области об участниках региональных инвестпроектов, проект которого находится в разработке.
 
«Большие перспективы для инвесторов представляет специальный инвестиционный контракт (СПИК), мы будем его заключать на срок от 15 до 20 лет с предприятиями, которые будут реализовывать прорывные проекты по производству промышленной и иной продукции, и внедрению новых технологий, по контракту они смогут платить налог на прибыль по льготной ставке, пока инвестор не вернет половину вложений», заявил также губернатор в четверг. Также в течение 10 лет будет действовать льготная ставка на налог на имущество, созданное по контракту. «Уже прорабатываем заключение СПИК с АО «Евраз ЗСМК по строительству литейно-прокатного комплекса». В пресс-службе «Евраза» подтвердили, что возможность заключения такого контракта обсуждается.
 
Напомним, что о планах строительства этого объекта руководство Запсиба объявило год назад (подробнее), в октябре нынешнего года «Евраз» утвердил проект стоимостью 647 млн долларов в составе своей стратегии развития до 2024 года (подробнее).
 
Игорь Лавренков, «Авант-ПАРТНЁР»
 
 

Деловые новости

«« 2019 г. »»
«« ноябрь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
Сегодня: 29 Марта 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко