-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban
[22 апреля] Круглый стол: «Спектр рисков договора подряда: уголовная, гражданско-правовая и экологическая ответственность»


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 3 марта 2020 

Ростехнадзор выявил 124 нарушения на разрезе «Томусинский»

Проведенная с 3 по 24 февраля 2020 года проверка Сибирского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) соблюдения требований законодательства в области промышленной безопасности АО «Разрез Томусинский» (предприятие угольной компании «Южный Кузбасс» группы «Мечел») выявила 124 нарушения обязательных требований законодательства, нормативных актов и нормативно-технических документов.
 
Как сказано в сообщении управления, проверка установила, что горные работы по вскрыше и добыче ведутся на «Томусинском» с нарушением календарного плана и за границами согласованного плана развития горных работ на 2020 год; горные работы по вскрыше — с превышением высоты уступа в 1,5 раза от предусмотренной проектом величины. Кроме того, при проведении взрывных работ не оповещаются в установленном порядке все предприятия, объекты которых попадают в опасную зону, проверка выявила очаги эндогенных пожаров и пр.
 
За выявленные нарушения, представляющие угрозу жизни и здоровью работников предприятия, Сибирское управлением Ростехнадзора привлекло АО «Разрез Томусинский» к административной ответственности в виде временных запретов деятельности. По материалам проверки Междуреченский городской суд принял решения о приостановлении деятельности по эксплуатации экскаватора на 30 суток и технологической автодороги на срок 90 суток. Предприятию выдано предписание об устранении нарушений требований промышленной безопасности в установленные сроки.
 
В пресс-службе ПАО «Южный Кузбасс» пояснили, что по итогам плановой проверки АО «Разрез Томусинский» Ростехнадзора в феврале 2020 года было выявлено 124 нарушения, но уже 76 из них были устранены в ходе проведения самой проверки. В заключительном предписании Ростехнадзора были отражены 48 нарушений, 27 из которых были устранены до 25 февраля. Экскаватор, эксплуатация которого была ограничена первоначально, возобновил работу по решению суда после выполнения предписаний. Оставшиеся замечания планируется устранить до 20 марта 2020 года, и в настоящее время добыча и отгрузка угля на разрезе идёт в штатном режиме, добавили в пресс-службе.
 
«Авант-ПАРТНЁР»
 
 

Деловые новости

«« 2020 г. »»
«« март »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
Сегодня: 25 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко