-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban
[22 апреля] Круглый стол: «Спектр рисков договора подряда: уголовная, гражданско-правовая и экологическая ответственность»


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 5 марта 2020 

Производство метизов и офтальмологическая клиника подали заявки в ТОСЭР «Новокузнецк»

На заседании областного инвестиционного совета в четверг два предприятия Новокузнецка представили свои проекты — офтальмологического центра и сеточного производства — общей стоимостью 38,4 млн рублей с 25 новыми рабочими местами. Для получения статуса резидентов территории опережающего социально-экономического развития «Новокузнецк».
 
Как сообщил гендиректор и учредитель ООО «Омикрон-Сибирь» Александр Падар, предлагаемый компанией проект создания офтальмологического центра рассчитан на рынок Новокузнецка и обслуживание пациентов с болезнями глаз с предоставлением таких услуг как диагностика зрения, лазерная коррекция зрения, лечение катаракты и лазерная микрохирургия. Мощность центра — 560 диагностических приемов/исследований, 168 операций по коррекции, 112 приемов/исследований по катаракте и столько же по лазерной хирургии. В центре планируется создать 12 новых рабочих мест, объем инвестиций — 19,5 млн рублей с их осуществлением в первом квартале 2020 года, срок окупаемости до 30 апреля 2022 года.
 
Директор ООО «Новокузнецкая метизная компания» Сергей Абросимов представил проект по налаживанию производства таких продуктов как кладочная сетка, сетка-рабица, металлические ограждения, затяжка металлическая решетчатая. Планируемые инвестиции проекта — 18,9 млн рублей с осуществлением в первые 9 месяцев 2020 года, срок окупаемости — до 31 августа 2021 года, число новых рабочих мест — 13. По словам руководителя компании, вся подобная продукция в Кузбассе не выпускается, завозится из других регионов, в первую очередь, из Новосибирска.
 
Зам главы Новокузнецка Ирина Прошунина, поддержав этот и первый проект, сообщила, что при налаживании производства «Новокузнецкой метизной компании» возможна кооперация с другими новыми производства в Новокузнецке — по выпуску оцинкованных металлоизделий.
 
Помимо новых проектов гендиректор ООО «Машиностроительная компания» Руслан Сапожков представил изменения в проект по налаживанию насосов и другой продукции для угольщиков, который получил одобрение для включения в ТОСЭР «Новокузнецк» еще в сентябре 2019 года (подробнее). По словам руководителя компании, корректировка понадобилась в связи с тем, что угольщики с конца прошлого года стали массово отказываться от приобретений новой продукции в пользу запчастей и обслуживания имеющегося оборудования. Поэтому в проекте «Машиностроительной компании» акценты также сместились в сторону производства запчастей, при этом объем инвестиций сохранен на заявленном уровне в 16,9 млн рублей, а число новых рабочих мест увеличилось с 10 до 30. Но при этом положительный бюджетный эффект снизился с 68,7 млн рублей до 30,6 млн.
 
«Авант-ПАРТНЁР»
 

Деловые новости

«« 2020 г. »»
«« март »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
Сегодня: 26 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко