-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»
[27 марта] Улочки любимого города: как прошел первый идентичный мастер-класс по акварельной живописи
[27 марта] МегаФон успешно внедрил на сети российское транспортное оборудование


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 19 марта 2020 

Развитие Восточного полигона станет основой стабильного развития угольной отрасли

Первый заместитель председателя правительства РФ Андрей Белоусов заявил о том, что развитие Восточного полигона ОАО «РЖД» (БАМ и Транссиб) позволит увеличить экспорт угля из России в восточном направлении до 195 млн тонн в год в 2025 году, это станет основой стабильного развития угольной отрасли.
 
Сейчас также идет обсуждение плана по ускорению модернизации Восточного полигона. Этого необходимо для того, чтобы повысить пропускную способность железных дорог и создать условия для экспорта кузбасского угля на перспективные рынки стран Азии.
 
«Мы делаем все, чтобы ускорить ввод объектов железнодорожной инфраструктуры. Я считаю, что мы задолжали Кузбассу, потому что мы сдвинули на два года фактически сроки ввода объектов, которые предполагали сдать раньше. Сейчас будем наверстывать отставание. Это касается ближайшего будущего, а прямо сейчас нам нужно выйти на объемы вывоза угля не ниже, чем в прошлом году», – подчеркнул Андрей Белоусов во время рабочей поездки в Кузбасс в среду 18 марта.
 
Он напомнил, что президент России определил плановые показатели на 2024-2025гг., сколько объектов нужно вводить в строй на Восточном полигоне, чтобы вывозить сначала 180 млн тонн ежегодно, из которых около 170 млн тонн будет приходиться на уголь, а потом 195 млн тонн угля ежегодно вывозить, доведя общую провозную способность «РЖД» в восточном направлении до 210 млн тонн в год.
 
Накануне губернатор Кузбасса Сергей Цивилев во время совещания по решению проблем угледобывающей отрасли попросил помощи у первого заместителя правительства РФ Андрея Белоусова в тяжелой ситуации в угольной отрасли (поробнее). 
 
«Вы видели, что шахтеры делают, в каких условиях работают. Это особенный народ: он все делает, даже больше, чем нужно, но он никогда за себя не просит. Вот это особенность такая в Кузбассе: никогда за себя не просит. Поэтому я сегодня от имени ребят представляю интересы всех жителей Кузбасса», – заявил Сергей Цивилев. – «Мы много делаем, Кузбасс очень много делает. Вы видели, как развивается угольная отрасль, как мы стараемся. Но ситуация сейчас настолько тяжелая, что нам нужна ваша помощь, поддержка правительства России». 
 
Анастасия Сорокина, «Авант-ПАРТНЕР»

фото:
https://ako.ru
 
 

Деловые новости

«« 2020 г. »»
«« март »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
Сегодня: 28 Марта 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко