-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать
[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ
[18 апреля] МегаФон включил 4G на Глубокинском водопаде
[17 апреля] Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям
[17 апреля] УК «Кузбассразрезуголь» подтвердила соответствие требованиям международного стандарта энергоменеджмента


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 19 марта 2020 

Правительство обещает поддержать проект обхода Кемерова

В ходе визита делегации правительства в Кузбасс в среду первый вице-премьер Андрей Белоусов и министр транспорта России Евгений Дитрих обещали оказать поддержку проекту строительства автомобильного обхода Кемерова.
 
На совещании с членами делегации губернатор Кузбасса Сергей Цивилев представил стратегию развития Кузбасса и инвестиционные проекты, реализуемые в регионе, в том числе, проекты предусмотренного транспортного прорыва (обход Кемерова, модернизация аэропортов Кемерова и Новокузнецка). На слайде презентации трасса обхода начинается еще до Топкинского кольца, проходит западнее Кемерова и соединяется с дорогой Р-255 «Сибирь» в районе Кедровки.
 
Первый зам председателя правительства России Андрей Белоусов заявил, что приложит все усилия, чтобы проект обхода Кемерова вошел в комплексный план развития объектов магистральной инфраструктуры. По его словам, не имеет значения, кто выполняет проектирование и не имеет смысла вдаваться в «бюрократические закорючки», ведь «этот проект жизненно важный для Кузбасса», и нужно сделать так, чтобы из города ушел транзитный транспорт, «и люди смогли вздохнуть».
 
Министр транспорта России Евгений Дитрих назвал проект обхода Кемерова «дорогим» со стоимостью по предварительным оценкам 41 млрд рублей. По его данным, планировалось выполнить обоснование инвестиций и затем подготовить проект в 2021 году, поскольку проект «имеет все признаки федерального». Теперь же «потребуется стыковка тех мероприятий, что уже провела область, выполненного проекта части участков обхода».
 
Министр поддержал модернизацию аэропорта Кемерова, поскольку он демонстрирует рост пассажиропотока последние три года, а расстояние между двумя аэропортами региона всего 200 км. Поэтому, добавил Евгений Дитрих, перспективы модернизации аэропорта Новокузнецка нужно оценить дополнительно в конце этого года с точки зрения прогноза пассажиропотока. В своем докладе Сергей Цивилев указал на необходимость реконструкции аэропортов в Кемерове с ассигнованиями из федерального бюджета 3,5 млрд рублей и Новокузнецка — 3,3 млрд.
 
Напомним, что по данным первого заместителя губернатора Кузбасса Вячеслава Телегина, уже сделано обоснование инвестиций строительства обхода, заканчивается подготовка проекта первого этапа строительства, 25 марта ожидается получение экспертного заключения по первому этапу. Затем планируется начать строительство первого этапа. Завершить строительство предусмотрено в 2024 году (подробнее).
 
«Авант-ПАРТНЁР»
 
 

Деловые новости

«« 2020 г. »»
«« март »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
Сегодня: 20 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко