-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»
[27 марта] Улочки любимого города: как прошел первый идентичный мастер-класс по акварельной живописи
[27 марта] МегаФон успешно внедрил на сети российское транспортное оборудование


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 15 апреля 2020 

Кузбасские предприятия оштрафованы за нарушения законов об охране атмосферного воздуха

Кемеровская межрайонная природоохранная прокуратура провела плановую проверку исполнения законов об охране атмосферного воздуха, в ходе которой были выявлены нарушения, сообщает пресс-служба прокуратуры Кузбасса.

Одна организация, производящая тепловую энергию и работающая в Гурьевском районе на 13 котельных, которые выбрасывают в атмосферу загрязняющие вещества 1-4 классов опасности, не соблюдает правила эксплуатации газоочистного оборудования, установленного на котельных. Так в прошлом году не проводилась проверка показателей работы пылегазоулавливающих установок и работа по нормированию выбросов бензапирена, присутствующего в выбросах котельных.

Две другие организации, производящие древесный уголь и эксплуатирующие котельные, ленточные пилорамы и сварочные посты в Ижморском районе, не поставили на государственный учёт источники загрязнения атмосферы, оказывающие негативное воздействие на окружающую среду.

Одно предприятие не осуществляло производственный контроль в области охраны атмосферного воздуха в 2019 и 2020 годах, не организовало санитарно-защитную зону для источников воздействия на среду обитания человека, а также не внесло плату в бюджет за негативное воздействие на окружающую среду в виде выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух за 2019 год.

По итогам проверки было возбуждено 7 дел об административных правонарушениях по  статьям 6.3, 8.1, ч. 3 ст. 8.21, 8.46 и 13.19 Кодекса РФ об административных нарушениях. Уже рассмотрено 3 дела, по которым юридические лица привлечены к административной ответственности, им назначены штрафы в размере 60 тыс. руб. и предупреждение. Также организациям необходимо устранить нарушения закона.

Светлана Писарева, «Авант-ПАРТНЁР»
 
 
 
«АВАНТ» в соцсетях:
       

Деловые новости

«« 2020 г. »»
«« апрель »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
Сегодня: 29 Марта 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко