-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban
[22 апреля] Круглый стол: «Спектр рисков договора подряда: уголовная, гражданско-правовая и экологическая ответственность»
[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать
[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 15 апреля 2020 

СГК уменьшила платежи за тепло жителям Новокузнецка на 43 млн рублей

По итогам произведённых перерасчётов за 2019 год в зоне ответственности ООО «Сибирская генерирующая компания» (СГК) в Новокузнецке из 432 многоквартирных жилых домов, оборудованных общедомовыми приборами учёта (ОДПУ) тепловой энергии, экономию получили 75% жилых объектов. В результате в мартовских платёжных документах начисления за тепловую энергию были уменьшены в зависимости от экономии по каждому дому и площади помещений. В целом, экономия для потребителей, получающих тепло от Кузнецкой ТЭЦ СГК, составила более 43 млн рублей, сказано в сообщении отдела по связям с общественностью Кузбасского филиала СГК.
 
В то же время 111 жилых домов, в которых фактическое потребление тепла оказалось больше того объёма, за который производилась оплата в течение года, получили дополнительное начисление в 7 млн рублей.
 
Перерасчёт отопления в большую или меньшую сторону происходит ежегодно в тех домах, которые оборудованы ОДПУ с учётом расхода тепла, зафиксированного прибором в предыдущем году. Потребители в Кузбассе оплачивают тепловую энергию равными долями по 1/12. Ежегодно расчёты корректируется в зависимости от того, как дом потреблял энергию в предыдущем отчётном периоде. 
 
По словам директора теплосбытового подразделения СГК в Новокузнецке Александра Кондратова, «сам по себе общедомовой прибор учёта не экономит энергию, а уменьшение платежа за отопление появляется только при условии грамотной работы управляющей организации по обслуживанию и регулировке теплового узла, а также улучшению энергоэффективности дома».
 
«Авант-ПАРТНЁР»
 
 
 
«АВАНТ» в соцсетях:
       

Деловые новости

«« 2020 г. »»
«« апрель »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
Сегодня: 24 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко