-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»
[27 марта] Улочки любимого города: как прошел первый идентичный мастер-класс по акварельной живописи
[27 марта] МегаФон успешно внедрил на сети российское транспортное оборудование


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 17 апреля 2020 

Режим самоизоляции в Кузбассе продлевается до 26 апреля включительно

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев объявил об очередном продлении режима самоизоляции в Кузбассе на неделю — до 26 апреля включительно. Остаются закрытыми для посещения все парки, скверы и детские площадки. По словам главы региона, данное решение вызвано тем, что с приходом теплой погоды зеленые зоны стали местами массового скопления людей. На это раз продление было объявлено не в субботу, за два дня до начала следующей неделе, а в четверг, за четыре дня.
 
Сергей Цивилев в своем выступлении подчеркнул, что Кузбасс выиграл время и сегодня регион гораздо лучше готов к борьбе с коронавирусом, чем месяц назад: «число заболевших растёт медленно, и ситуация находится под полным контролем, нет ни одного случая тяжелого течения болезни». Он заверил, что в регионе есть достаточное количество коек, аппаратов ИВЛ, врачи готовы работать круглосуточно, чтобы сохранить здоровье кузбассовцев, а тесты на новую инфекцию проводят уже четыре лаборатории.
 
Во время посещения Ленинска-Кузнецкого 15 апреля губернатор пояснил, что недавнее ужесточение режима самоизоляции связано с общей неблагоприятной обстановкой: «Соседние регионы, Алтайский край и Новосибирская область, полыхают вовсю, ситуация очень тяжелая». Первые 5 заболевших в Кузбассе были из-за рубежа, остальные из Москвы, и «уже начинается передача болезни внутри региона». Именно поэтому введен временный запрет на поездки за пределы Кузбасса по личным нуждам. Все, кто приедет в Кузбасс любым видом транспорта из любого региона, обязаны провести четырнадцать дней в обсерваторе. Жители Кузбасса, которые возвращаются в регион, должны будут находиться на самоизоляции, массовые религиозные обряды и церемонии временно приостановлены (подробнее).   
 
Губернатор также подчеркнул, что «практически вся промышленность открыта, сельское хозяйство работает, и стоит задача пересмотреть на 15-30% с плюсом на плановые показатели этого года». Это связано с тем, что «кризис обязательно пройдет, но Кузбассу уже сейчас приходится хуже других регионов» из-за угольного кризиса. «Провал по экономике будет очень сильный и мы готовимся к этому уже сейчас», отметил Сергей Цивилев.
 
Досрочных каникул не планируется, сообщил он также, и дистанционное обучение в школах будет до 8 июня, вплоть до сдачи единого госэкзамена.
 
Анастасия Сорокина, «Авант-ПАРТНЁР»
 
 
 
«АВАНТ» в соцсетях:
       

Деловые новости

«« 2020 г. »»
«« апрель »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
Сегодня: 28 Марта 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко