-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать
[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ
[18 апреля] МегаФон включил 4G на Глубокинском водопаде
[17 апреля] Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям
[17 апреля] УК «Кузбассразрезуголь» подтвердила соответствие требованиям международного стандарта энергоменеджмента


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 25 апреля 2020 

Повышенная готовность закрыла пляжи, парки и набережные

Режим повышенной готовности и все ограничительные меры, введенные для профилактики коронавирусной инфекции, продлены до 4 мая включительно, сообщил в своем выступлении в субботу губернатор Кузбасса Сергей Цивилев. Он отметил, что «инфекция уже не только завозная, она распространяется внутри региона, пока скорость распространения невысокая, но ситуация напряженная и требует решительных мер».

Помимо продления режима повышенной готовности распоряжением губернатора введены новые ограничения — для посещения закрываются парки, скверы, аллеи, бульвары, площади, набережные, места массового отдыха у воды, другие подобные места, которые должны определить органы местного самоуправления, а также детские и спортивные площадки. Муниципалитеты должны обеспечить это закрытие.

Приостановлена плановая иммунизация детского населения в рамках национального календаря профилактических прививок и календаря профилактических прививок по эпидемическим показаниям. Исключение сделано для вакцинации в акушерских и неонатальных стационарах и против клещевого энцефалита по эпидемическим показаниям.

В то же время отменяются ограничение поездок на свои дачи, садовые или огородные участки за пределами Кузбасса, возвращаются к работе МФЦ «Мои документы», которые ранее были временно закрыты в 6 муниципальных округах. Учебный год вплоть до его окончания продолжается в режиме дистанционного обучения.

Чтобы остановить распространение инфекции планируется поэтапное введение с 6 мая системы электронных пропусков для контроля режима обязательной самоизоляции, которую поручено разработать министерству цифрового развития и связи Кузбасса.

Работающим предприятиям и организациями предписано ограничить контакты между сменами, коллективами отдельных цехов и т. п. перемещение работников в обеденный перерыв и во время перерывов на отдых, выход за территорию предприятия и др. Ответственность за невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности в соответствии с действующим законодательством возложена на руководителей организаций и индивидуальных предпринимателей.

«Авант-ПАРТНЁР»

Деловые новости

«« 2020 г. »»
«« апрель »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
Сегодня: 20 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко