-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban
[22 апреля] Круглый стол: «Спектр рисков договора подряда: уголовная, гражданско-правовая и экологическая ответственность»
[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать
[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 8 мая 2020 

Экс-глава Мариинска обвиняется в превышении должностных полномочий и мелком взяточничестве

Владимир Бобров Бывший глава Мариинска Владимир Бобров обвиняется в превышении должностных полномочий и мелком взяточничестве. Его дело направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба прокуратуры Кузбасса.
 
По версии следствия, в июне 2016 года Владимир Бобров незаконно подписал постановление об изменении вида разрешенного использования земельного участка на улице Тургенева в Мариинске (ч. 2 ст. 286 УК РФ«Превышение должностных полномочий, повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан и охраняемых законом интересов общества и государства»). Данные действия были совершены в интересах бизнесмена, строившего торгово-развлекательный центр.
 
При этом формально участок за 3,1 млн рублей площадью 1,25 тыс. кв. метров без проведения торгов был сдан в аренду инвалиду второй группы в целях индивидуального жилищного строительства, а затем предоставлен в собственность. Поскольку участок выбыл из муниципальной собственности, бюджет города пострадал.
 
Экс-глава Мариинска обвиняется также в получение взятки от предпринимателя в размере 10 тыс. рублей в виде оплаты за проведённый банкет для сотрудников администрации (ч. 1 ст. 291.2 УК РФ «Мелкое взяточничество»).
 
В настоящее время договоры аренды и купли-продажи земельного участка признаны  ничтожными, а постановления администрации о предоставлении в собственность земельного участка – недействительными. Кроме того прекращено право собственности индивидуального предпринимателя на земельный участок и на расположенное на нём здание развлекательного центра «Русь».
 
Также на рассмотрении суда находится исковое заявление прокурора Мариинска о признании незаконным осуществление предпринимательской деятельности в данном здании, так как в марте этого года выяснилось, строение используется для предоставления услуг общественного питания в целях систематического извлечения прибыли.
 
Светлана Писарева, «Авант-ПАРТНЁР»
 
 
 
«АВАНТ» в соцсетях:
       

Деловые новости

«« 2020 г. »»
«« май »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Сегодня: 23 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко