-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ
[18 апреля] МегаФон включил 4G на Глубокинском водопаде
[17 апреля] Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям
[17 апреля] УК «Кузбассразрезуголь» подтвердила соответствие требованиям международного стандарта энергоменеджмента
[16 апреля] Запрыгнуть в последний вагон: когда закончится действие льготных ипотечных программ


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 14 мая 2020 

В Кузбассе принят закон о поддержке инвесторов по специальным контрактам

В среду, 13 мая, депутаты Законодательного Собрания опросным методом приняли региональный закон «О налоговых льготах участникам специальных инвестиционных контрактов», сообщили в пресс-службе собрания. Опросное голосование предусмотрено изменениями в регламенте работы собрания, которые были внесены на его последнем заседании в апреле.
 
Принятый закон, проект которого внес на рассмотрение регионального парламента губернатор Кузбасса Сергей Цивилев, устанавливает налоговые льготы, которые будут применяться ко всем без исключения компаниям, заключившим специальный инвестиционный контракт (СПИК) на территории Кузбасса.
 
На весь срок реализации СПИК по закону установливается пониженная ставка налога на прибыль с поэтапным ростом от 0 до 15% в течение 5 лет. Данная льгота начнет действовать с момента получения первой прибыли от реализации продукции. Кроме того, предусмотрено освобождение инвестора от уплаты налога на имущество, приобретенное в рамках СПИК — в первые пять лет полностью, в последующие пять — сниженную в 2 раза ставку в 1,1%.
 
Предельный размер господдержки инвестора в рамках СПИК определен законодательством — не более 50% от суммы вложенных средств.
 
По данным минфина Кузбасса, которые приведены в сообщении пресс-службы, общий объем налоговых льгот по проектам, которые уже сегодня претендуют на получение поддержки в рамках СПИК, составит до 2040 года около 31 млрд рублей. При этом предоставление данных льгот не приведет к сокращению доходов бюджета, поскольку они будут применяться к вновь созданным производствам, их имуществу и получаемой прибыли.
 
О планах принять закон о поддержке участников СПИКов Сергей Цивилев заявил в конце прошлого года, указав, что контракты будут заключаться с предприятиями, которые будут реализовывать прорывные проекты по производству промышленной и иной продукции, и внедрению новых технологий (подробнее).
 
«Авант-ПАРТНЁР»
 
 
 
«АВАНТ» в соцсетях:
       

Деловые новости

«« 2020 г. »»
«« май »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Сегодня: 19 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко