-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[29 марта] МегаФон обеспечил связь под водой для сотрудников Нижегородской ГЭС
[29 марта] Маркетплейс «РЖД Маркет» обеспечивает сезонный спрос на щебень
[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 15 июня 2020 

Газпромбанк продает шахтоуправление «Карагайлинское»

По поручению АО «Газпромбанк» торговая площадка Российский аукционный дом (РАД) проводит 30 июня открытые торги по продаже прав требований к ООО «Шахтоуправление «Карагайлинское» по ранее выданным кредитам.
 
Как сказано в объявлении о продаже, общая сумма задолженности по кредитам – 45,2 млрд рублей. Начальная стоимость прав (требований) по ним установлена в 1,2 млрд рублей, минимальная стоимость – в 300 млн рублей. Торги пройдут по голландской системе со снижением стартовой цены с шагом в 75 млн рублей. В случае повышения начальной стоимости на торгах они пойдут с шагом в 15 млн рублей. Сумма задатка на торгах составляет всего 10 млн рублей.
 
Фактически продаётся сам должник, т.к. обеспечением по кредитам выступает имущество предприятия, в том числе, обогатительная фабрика и шахта со всей сопутствующей инфраструктурой (сети, подъездные пути и пр.) и движимым имуществом, 100% долей ООО «Шахтоуправление «Карагайлинское», которое обладает двумя лицензиями на пользования недрами со сроками действия до 2032 и до 2038гг.
 
Указано, что ООО «Шахтоуправление «Карагайлинское» является самостоятельным предприятием по добыче и переработке каменного угля, конечным продуктом которого выступает угольный концентрат марки «Ж», поставляемый коксохимическим предприятиям России и экспортируемый в другие страны.
 
Добычу угля предприятие ведет работой одного забоя максимальной производительностью очистного комплекса 90 тыс. тонн в месяц. Проектная мощность обогатительной фабрики — 1,5 млн тонн в год с возможностью увеличения до 2,4 млн.
 
Шахта в составе предприятия была введена в октябре 2014 года с тогдашней проектной мощностью 31-34 тыс. тонн угля в месяц и освоенными инвестициями 12 млрд рублей, в том числе, 9 млрд кредита «Газпромбанка» (подробнее). В прошлом году добыча угля на «Карагайлинском» составила 0,6 млн тонн. В октябре на предприятии была введена процедура банкротства наблюдение (подробнее).
 
Игорь Лавренков, «Авант-ПАРТНЁР»
 
 
«АВАНТ» в соцсетях:
       
 

Деловые новости

«« 2020 г. »»
«« июнь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Сегодня: 29 Марта 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко