-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[16 апреля] Запрыгнуть в последний вагон: когда закончится действие льготных ипотечных программ
[11 апреля] Жители Кузбасса стали чаще посещать Дальний Восток
[10 апреля] Телемост «Ростелекома» объединил Кузбасс, Звездный городок и Горловку
[10 апреля] Россияне предпочли восстановленные iPhone другим брендам
[9 апреля] Цифровой портрет туриста: МегаФон проанализировал посетителей горнолыжных склонов Сибири


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 10 августа 2020 

Новый рекорд по количеству заболевших коронавирусом в Кузбассе

За прошедшие сутки в регионе выявлено 112 новый случай заражения коронавирусной инфекцией. Больше всего заболевших в Кемерове – 31, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Кузбасса. Всего с начала эпидемии в регионе зафиксировано 4 544 случая инфицирования.

В Междуреченске выявлен 21 новый случай, в Ленинск-Кузнецке – 13, в Новокузнецке – 13, в Анжеро-Судженске – 9, в Белово – 4, в Полысаево и Новокузнецком районе – по 3, в Берёзовском, Осинниках, Ленинск-Кузнецком округе и Таштагольском районе – по 2. По одному случаю в Калтане, Масках, Крапивинском и Промышленновском округах, Прокопьевске, Ижморском и Яйском районах.

По данным оперативного штаба противодействия коронавирусной инфекции, за последние сутки в Кузбассе выздоровели 11 пациентов. Всего от коронавируса в регионе вылечились уже 3 049 человек.

Сейчас в Кузбассе медицинскую помощь получают 1465 пациентов с коронавирусной инфекцией. В медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 7402 человека.

На выходных в Кузбассе было выявлено 188 случаев заражения коронавирусной инфекцией, выздоровели 135 пациентов, а также один пациент скончался. У мужчины 1971 года рождения развилась тяжёлая форма пневмонии. Болезнь протекала на фоне прогрессирующей лёгочной и сердечной недостаточности. Он проживал в Анжеро-Судженске. Всего больных коронавирусом в регионе скончалось 30 человек.

Вспышка заболевания в Междуреченске произошла на выходных доме-интернате для инвалидов и престарелых. Там положительный результат на коронавирус получили уже 10 человек, сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора.

На данный момент все заболевшие госпитализированы. 105 человек контактных находятся под медицинским наблюдением. Пансионат закрыт. Проводятся карантинные мероприятия и эпидемиологическое расследование.

Сегодня среди контактных был подтверждён ещё один случай коронавируса – у медсестры. На данный момент среди работников и постояльцев дома-интернета выявлено – 11 заболевших, включая 9 постояльцев и двух медсестер.

Глава Анжеро-Судженска Александр Рыбалко на своей странице в социальных сетях рассказал, что на сегодняшний день 70 человек получают лечение в областной инфекционной больнице, ещё 173 человек находятся на самоизоляции. Всего с начала эпидемии в округе было зафиксировано 209 случаев инфицирования.

Напомним, что это не первая вспышка коронавирусной инфекции в домах престарелых. Так, ранее очаги заболевания подтверждались в Кемерово и в Новокузнецке (подробнее
). Помимо этого, вспышки был выявлены в двух детских лагерях в Новокузнецком районе (подробнее).

На прошлой неделе власти региона не раз высказывались о том, что ограничительные меры необходимы Кузбассу (подробнее
).   

Анастасия Сорокина, «Авант-ПАРТНЁР»
 
 
 
«АВАНТ» в соцсетях:
       

Деловые новости

«« 2020 г. »»
«« август »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
Сегодня: 16 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко