-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[29 марта] МегаФон обеспечил связь под водой для сотрудников Нижегородской ГЭС
[29 марта] Маркетплейс «РЖД Маркет» обеспечивает сезонный спрос на щебень
[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 15 сентября 2020 

Губернатор возглавил рабочую группу по газификации Кузбасса

Постановлением правительства Кузбасса создана рабочая группа по развитию газоснабжения и газификации региона. Ее цель — организация взаимодействия федеральных органов исполнительной власти в регионе, областных исполнительных органов государственной власти и местного самоуправления в сфере развития газоснабжения и газификации в Кузбассе.
 
Согласно принятому постановлением положению группа призвана решать такие задачи как разработка и реализация программ газоснабжения и газификации Кузбасса и его отдельных муниципалитетов, разработка предложений по развитию рынков сжиженного природного газа и газомоторного топлива региона и т. п.
 
Возглавил группу в качестве председателя губернатор Кузбасса Сергей Цивилев, его заместитель в группе стал зам губернатора по промышленности, транспорту и экологии Андрей Панов. В состав группы включены также депутат Госдумы Дмитрий Исламов, кузбасские министры промышленности Леонид Старосвет, сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Андрей Ариткулов, жилищно-коммунального и дорожного комплекса Олег Ивлев, а также министр промышленности, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края (по согласованию) Евгений Афанасьев. Кроме того, в группе (по согласованию) участвуют руководители газовых и газотранспортных компаний, работающих в Кузбассе, машиностроительных и автомобилестроительных компаний и др.
 
Напомним, что в прошлом году была принята региональная программа газификации на 2019–2023гг. в соответствии с ней за 5 лет планируется создание технической возможности подключения к сетям газораспределения более 8,1 тыс. домовладений путем строительства газопроводов протяженностью порядка 650 км. В прошлом году по ней было проложено 39 км газопроводов, план на этот год — 53 км с подключением 1,8 тыс домовладений против 1,4 тыс в 2019 году (подробнее).
 
«Авант-ПАРТНЁР»
 
 
 
«АВАНТ» в соцсетях:
       

Деловые новости

«« 2020 г. »»
«« сентябрь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
Сегодня: 29 Марта 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко