-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать
[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ
[18 апреля] МегаФон включил 4G на Глубокинском водопаде
[17 апреля] Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям
[17 апреля] УК «Кузбассразрезуголь» подтвердила соответствие требованиям международного стандарта энергоменеджмента


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 18 сентября 2020 

На обогатительных фабриках «Южного Кузбасса» обновляют более 40 единиц оборудования

На трех углеобогатительных фабриках междуреченского ПАО «Южный Кузбасс» (входит в группу «Мечел») в этом году обновляется более 40 единиц оборудования, сказано в сообщении «Мечела».
 
На ОФ «Красногорская» обновлены 7 вибрационных и высокочастотных грохотов, 14 насосов и магнитный сепаратор, выполнен капитальный ремонт двух магнитных сепараторови пяти ленточных конвейеров. До конца 2020 года планируется заменить 2 вибрационные центрифуги, 3 грохота и другое оборудование.
 
На ЦОФ «Сибирь» установлено несколько единиц новых агрегатов и оборудования, среди которых вибрационная центрифуга и насосное оборудование. На ЦОФ «Кузбасская» заменены 2 ротора осадительно-фильтрующей центрифуги и элеваторное колесо сепаратора. Идет замена конвейерных лент на основных фабричных маршрутах. До конца года планируется модернизация насосного оборудования и ремонт отсадочной машины.
 
На ГОФ «Томусинская» произведена замена 2 углесосов, обезвоживающей центрифуги, турбовоздуходувки. Помимо этого, выполнен ремонт оборудования поточно-транспортной цепочки. До конца года будет заменена еще одна центрифуга, два ленточных питателя и другое оборудование.
 
«Модернизация обогатительных комплексов – важнейшее условие для увеличения производственных мощностей и повышения надежности оборудования, а значит, ритмичной работы по выпуску концентрата, как угольного, так и железорудного», – прокомментировал сообщил генеральный директор ООО «УК Мечел-Майнинг» Игорь Хафизов.
 
Общие затраты «Мечела» по обновлению обогатительных производств на угольных и железорудных предприятиях составят в этом году более 1 млрд рублей.
 
В прошлом году «Южный Кузбасс» реализовал программу по вводу в эксплуатацию нового оборудования и восстановлению горнотранспортной техники на разрезах компании, в начале нынешнего года гендиректор компании Игорь Ритиков объявил о подготовке на 2020 год программы по обновлению оборудования обогатительных фабрик (подробнее). 
 
«Авант-ПАРТНЁР»
 
 
 
«АВАНТ» в соцсетях:
       

Деловые новости

«« 2020 г. »»
«« сентябрь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
Сегодня: 19 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко