-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[16 апреля] Запрыгнуть в последний вагон: когда закончится действие льготных ипотечных программ
[11 апреля] Жители Кузбасса стали чаще посещать Дальний Восток
[10 апреля] Телемост «Ростелекома» объединил Кузбасс, Звездный городок и Горловку
[10 апреля] Россияне предпочли восстановленные iPhone другим брендам
[9 апреля] Цифровой портрет туриста: МегаФон проанализировал посетителей горнолыжных склонов Сибири


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 28 сентября 2020 

Кузбасс обосновался в десятке регионов по заражению коронавирусной инфекцией

За прошедшие сутки в регионе установлен новый антирекорд заражения — 153 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Это – очередной рекорд и самый высокий показатель за все время эпидемии.

Больше всего заболевших в Новокузнецке – 40, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Кузбасса. В Кемерове зафиксировано 22 новых случаев, Белове – 17, в Киселевске и Междуреченске – по 14, в Ленинск-Кузнецке – 13, Анжеро-Судженске – 10, Осинниках – 8, в Мысках и Прокопьевске – по 3, в Калтане и Полысаево – по 2. По одному случаю коронавируса зарегистрировано в Ленинск-Кузнецком, Новокузнецком и Промышленновском районе.

Несмотря на рост заболеваемости, пресс-служба управления Роспотребнадзора по Кемеровской области сообщила, что на сегодняшний день вспышек в регионе нет.

Три человека умерли от развития двусторонней полисегментарной пневмонии. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы. Они проживали в Киселевске, Белове и Кемерове. Всего больных коронавирусом в регионе скончалось 106 человек.

По данным оперативного штаба противодействия коронавирусной инфекции, за последние сутки в Кузбассе выздоровели 13 пациентов. Всего от коронавируса в регионе вылечились уже 6 925 человека.

Сейчас в Кузбассе медицинскую помощь получают 2 655 пациентов с коронавирусной инфекцией. Еще 2 875человек находятся на самоизоляции или в обсерваторах.

С 23 сентября в регионе фиксируют все новые и новые рекорды по количеству заболевших за сутки. По показателю суточного заражения Кемеровская область в последнюю неделю стабильно обосновалась в числе регионов с самым большим числом новых больных. За прошлые сутки Кузбасс оказался на 8-м месте. Тем временем, в целом в России впервые с июня число заболевших за сутки превысило 8 тысяч.

В воскресенье работодателям Кузбасса вновь рекомендовано перевести работников на дистанционный режим (подробнее
). Уже сегодня многие не вышли на работу в офис. Руководитель филиала торговой сети «Мария-Ра» по Кемеровской области Кирилл Кнорр сообщил о переводе части сотрудников на дистанционный режим работы, тех, у кого «позволяет функционал», «весь персонал, который работает в магазинах, обеспечили масками, антисептиками и перчатками». В видеообращении, опубликованном областным оперативным штабом по коронавирусу, он призвал своих коллег перевести работников на удаленную работу.
 
Анастасия Сорокина, «Авант-ПАРТНЁР»
 
 
 
«АВАНТ» в соцсетях:
       

Деловые новости

«« 2020 г. »»
«« сентябрь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
Сегодня: 16 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко