-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[29 марта] МегаФон обеспечил связь под водой для сотрудников Нижегородской ГЭС
[29 марта] Маркетплейс «РЖД Маркет» обеспечивает сезонный спрос на щебень
[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 30 сентября 2020 

Число больных коронавирусом в Кузбассе превысило 10 тысяч человек

 
За сентябрь число заразившихся коронавирусной инфекций в Кузбассе увеличилось в 1,53 раза, получающих медицинскую помощь выросло в 1,31 раза, а число выздоровевших – в 1,63 раза. Выросло и количество новых заболевших коронавирусной инфекции, которые выявляют ежедневно в 1,23 раза.

Всего с начала эпидемии в регионе зафиксировано 10004 случаев инфицирования. Сейчас в Кузбассе медицинскую помощь получают 2761 пациентов с коронавирусной инфекцией.

За прошедшие сутки в регионе установлен очередной антирекорд – 162 новых случая заражения коронавирусной инфекцией. Больше всего заболевших выявлено в Новокузнецке – 33 и Междуреченске – 22, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Кузбасса.

В Белове зафиксировано 19 новых случаев, Ленинск-Кузнецке – 17, Анжеро-Судженске – 16, Кемерове – 12, Мысках – 10, Прокопьевске – 7, Киселевске – 5, в Полысаево, Юрге и Новокузнецком районе – по 3, в Беловском, Гурьевском, Кемеровском и Прокопьевском районе – по 2. По одному случаю коронавируса зарегистрировано в Ленинск-Кузнецком, Чебулинском, Юргинском и Яшкинском районе. Выздоровели за последние сутки 124 человека.

Три человека умерли от развития двусторонней полисегментарной пневмонии. У двух пациентов болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы. Они проживали в Кемерове, Мариинске и Крапивинском районе. Всего от коронавируса в регионе умерло уже 110 человек.

Всего от коронавируса в регионе вылечились 7133 человека. В медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 2684 человек.

Во вторник заместитель губернатора Кемеровской области по вопросам социального развития Алексей Цигельник призвал жителей области не пренебрегать средствами индивидуальной защиты. «Сегодня уже на уровне Всемирной организации здравоохранения признано, что одной из причин всемирного подъёма заболеваемости является именно то, что люди пренебрежительно относятся к ношению маски и соблюдению социальной дистанции. Возможность подышать без маски может стоить всем нам, любому из нас, очень дорого». В видеообращении, опубликованном областным оперативным штабом по коронавирусу, он подчеркнул, что «маску нужно обязательно носить хотя бы просто для профилактики». 

Напомним, что в воскресенье работодателям Кузбасса вновь рекомендовали перевести сотрудников на дистанционную работу (подробнее
). 

Анастасия Сорокина, «Авант-ПАРТНЁР»
 
 
 
«АВАНТ» в соцсетях:
       

Деловые новости

«« 2020 г. »»
«« сентябрь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
Сегодня: 29 Марта 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко